"Тайле" подвела итоги года

Компания "Тайле" подвела итоги своей деятельности за 2008 год.

Результаты ее работы были оглашены на пресс-конференции "Итоги работы за 2008 год и новое дистрибьюторское соглашение", проводившейся совместно с NComputing.

Рост продаж компании "Тайле" за 2008 год составил 26%. При этом в первом полугодии ушедшего года рост составил 45% относительно аналогичного периода 2007 года, а во втором полугодии - 10%. Как сообщил исполнительный директор "Тайле" Игорь Белоусов, годовой рост оказался больше показателей 2007 года (20%), но всё же меньше прогнозируемых 50% - сказалось снижение спроса в ИТ-сфере из-за разразившегося финансового кризиса.

Компанией "Тайле" был предпринят ряд мер, чтобы сгруппировать ресурсы для максимально безболезненного преодоления влияния кризиса. Основой таких мер явилось сокращение тех расходов, которые существенно бы не повлияли в условиях замедления спроса на операционную деятельность, а также общее повышение эффективности работы.

Одним из главных достижений компании "Тайле" в 2008 году является ее развитие в регионах. Всего сейчас у "Тайле" на территории РФ действует 19 филиалов и 6 представительств.

Распределение продаж в Москве и регионах

Распределение продаж в Москве и регионах

По результатам 2008 года общий рост регионального оборота составил 85%.

©  @Astera