Павел Рыбальский назначен директором департамента управления закупками «Ростелекома»

Павел Рыбальский назначен директором департамента управления закупками компании «Ростелеком». Он будет отвечать за создание единого блока управления закупками объединённой компании, интеграцию закупочной деятельности всех ее подразделений, повышение прозрачности и экономической эффективности процесса закупок.

Деятельность департамента управления закупок дополняет действующий в «Ростелекоме» тендерный комитет при правлении, целью работы которого является обеспечение принятия максимально эффективных решений при выборе поставщиков и подрядчиков по закупкам товаров, работ и услуг на тендерной основе.

Первоочередной задачей департамента управления закупками на данном этапе является координация закупок всех подразделений «Ростелекома» для снижения закупочных цен путем использования «эффекта масштаба». Уже сейчас поставщики готовы принимать во внимание процесс создания объединенной компании и обсуждать более выгодные для «Ростелекома» условия поставок.

Павел Рыбальский родился 19 октября 1971 г. в Рязани. В 1993 г. окончил Рязанское высшее военное училище связи (военный институт) им. Маршала Советского Союза М.В. Захарова, получив квалификацию «Инженер по эксплуатации средств электросвязи».

После завершения службы в Вооруженных силах Российской Федерации в 1998 г. Рыбальский работал в компании «Вессо-Линк Единая Пейджинговая» на различных должностях – от менеджера по работе с регионами до генерального директора.

В 2003 г. он был назначен генеральным директором компании «Инком-Связь», а в 2004 г. – генеральным директором компании «Базис ТелеКом».

С июля 2009 г. Павел Рыбальский занимал должность советника генерального директора «Ростелекома», а в конце октября 2010 г. – назначен директором департамента управления закупками «Ростелекома».

©  CNews