COUGAR GX: мощные и надежные блоки питания уже в России

Компания HEC/COMPUCASE Europe представляет в России свои блоки питания COUGAR GX, предназначенные для пользователей, которым нужна мощная и эффективная система питания для ПК. Серия GX включает в себя 5 моделей: на 600, 700, 800, 900 и 1050 Ватт. Каждый из них может похвастаться КПД, равным 93% и подтвержденным сертификатом 80 PLUS GOLD.

COUGAR GX

В конструкции используются высококачественные полевые транзисторы и твердотельные японские конденсаторы с увеличенным сроком службы, также применяются CLC-фильтры с активным подавлением импульсных помех. Использование технологий RST (Rapid Switch Technology) и DC-DC преобразования обеспечивают высочайшую эффективность и стабильность устройств. Список функций, оберегающих БП от выхода из строя, впечатляет - присутствуют защиты от низкого и высокого напряжений, от короткого замыкания, от перегрузки и от высоких температур. При этом блок питания из линейки COUGAR GX будет работать на полной мощности даже тогда, когда температура окружения достигает 50 градусов по Цельсию. Немаловажную роль здесь играет система охлаждения, которая представлена 14-см вентилятором на гидродинамических подшипниках - работает тихо и эффективно.

COUGAR GX - модульные блоки питания. В списке разъемов, помимо прочих, числятся от двух (у младшего GX600) до шести (у GX1050) 8-пиновых коннекторов для видеокарт. Нагрузка между 12-вольтовыми линиями распределяется автоматически и зависит от аппетитов подключенных устройств. Подробные характеристики серии БП COUGAR GX доступны на сайте компании.

В продажу уже поступили блоки питания COUGAR GX900 и GX1050 по рекомендованным ценам 5200 руб. и 6000 руб. соответственно. Появления остальных представителей семейства GX следует ожидать в ближайшем будущем. Блоки питания COUGAR GX обеспечиваются гарантией сроком на 5 лет. Гарантийное и пост-гарантийное обслуживание производится на собственном сервисном центре в Москве.

Ранее редакция THG.ru отметила, что блок питания - важный компонент ПК, которому часто не уделяют должного внимания. Поэтому мы продолжаем публикацию цикла статей, в которых мы проведём тесты качественных блоков питания. Нынешняя статья посвящена блокам питания ценой около 50 евро, которые хорошо подойдут для обычного домашнего/офисного компьютера. Предлагаем ознакомиться с тестами Corsair CX400W, FSP SAGA II 400, Huntkey Jumper 450B, Xigmatek NRP-PC402.

©  Tom's Hardware