Cougar Evolution: игровой корпус Full Tower с необычным управлением вентиляторами

Компания Cougar представила корпус для энтузиастов под названием Cougar Evolution. В просторный корпус башенного типа помешается до восьми PCI-карт, что позволяет гибко устанавливать различные многопроцессорные графические подсистемы. Корпус может быть оснащен семью вентиляторами с системой управления «dual-fan-set», обеспечивая качественную вентиляцию и охлаждение и позволяя собирать профессиональную игровую систему с оборудованием класса high-end.

Cougar Evolution

Cougar Evolution

Корпус Cougar Evolution оснащен удобным пользовательским интерфейсом с двумя разъемами USB 3.0, двумя USB 2.0 и HD звуком с одним микрофонным входом и разъемом для гарнитуры/колонок. Особенностью корпуса является кнопка управления вентилятором - теперь геймеры и энтузиасты могут создать две группы вентиляторов. Стандартный сценарий подразумевает объединение вентиляторов вокруг VGA карт в одну группу, и остальных вентиляторов в другую, что позволяет повышать вентиляцию вокруг самых «разгоряченных» компонентов в режиме максимальной нагрузки, например, в играх, при редактировании видео или рендеринге. В нормальном режиме скорость вентиляторов можно с легкостью уменьшить, таким образом подстраивая охлаждение под конкретные задачи.

Cougar Evolution

C выпуском новой серии Cougar Vortex корпусных вентиляторов пользователи могут с легкостью модернизировать свою систему без использования инструментов. В комплекте с вентиляторами Vortex идут антивибрационные прокладки для снижения шума от вибраций. Вентиляторы доступны в размере 120мм и 140мм для трех различных версий; стандартная модель Vortex с 3-pin и Hyper-Spin подшипниками, с 3-pin и гидродинамическим подшипником и 4-pin PWM с гидродинамическим подшипником. Отличительной особенностью данных вентиляторов являются инновационные лопасти, оптимизирующие общую эффективность охлаждения, в сочетании с запатентованной рамкой, которая еще больше повышает эффективность и уменьшает шум.

Наверху корпуса удобно расположена скрытая док-станция с горячим подключением 3,5" HDD или 2,5 SSD дисков. Док-станция закрывается крышкой, которая защищает ее от пыли и даже водяных брызг. В оформление корпуса Cougar Evolution включены шероховатые элементы в форме медовых сот и решетчатые панели, что придает «уверенности» внешнему виду корпуса. Благодаря безвинтовой сборке корпуса менять и обслуживать компоненты будет по силам даже новичкам в компьютерном мире.

Корпус Cougar Evolution выполняется в двух цветах: черном или белом. Рекомендованная розничная цена составляет $94,99.

Ранее редакция THG.ru заметила, что геймеры часто используют несколько видеокарт в конфигурациях SLI или CrossFire, которые занимают много места в корпусе. Именно для них предназначены корпуса, имеющие до восьми слотов расширения PCIe. Пять корпусов такого класса прошли тестирование в редакции THG.ru. Чтобы охладить такое хозяйство, в корпусах необходима эффективная система охлаждения. Производителям же необходимо соблюсти баланс между мощным воздушным потоком и уровнем шума больших вентиляторов. И редакция THG.ru готова ответить на вопрос, какой из корпусов CoolerMaster HAF X, InWin Dragon Rider, Rosewill Blackhawk, SilverStone Raven RV03, Thermaltake Chaser MK-I является наиболее сбалансированным - холодным, но тихим, даже при работе системы под нагрузкой. Подробнее - в статье «Обзор пяти корпусов для SLI и CrossFire».

©  Tom's Hardware