3DMark for Android: популярный бенчмарк приходит на мобильные платформы

Компания Futuremark сообщила о начале разработки программного продукта под многообещающим рабочим названием 3DMark for Android. С новинкой индустриальный бенчмарк придёт на мобильные платформы. Разработчик планирует представить тестовое ПО для планшетов уже в 2012 году.

Futuremark

В новом 3DMark for Android будет предусмотрена оценка игровой производительности с использованием рендеринга, GPU и физических тестов. Бенчмарк будет оперировать графикой реального времени в OpenGL ES API, поддерживать онлайновые службы для сравнения результатов тестов разных устройств, при этом возможность сравнения будет кросс-платформенной: сопоставить результаты можно будет с устройствами, прошедшими тестирование в ранее объявленном бенчмарке 3DMark for Windows 8.

Разработчик объявил также о создании Benchmark Development Program - программы для партнёров и производителей мобильных устройств, к которой могут присоединиться все желающие.

Ранее редакция THG.ru заметила, что большинство из нас возлагает основную часть работы по защите компьютера от вредоносных воздействий на антивирусные программы. Редакция THG.ru протестировала работу различных антивирусов с тем, чтобы выяснить, как они воздействуют на производительность системы. В тестировании приняли участие продукты AVG Free, GFI Vipre Antivirus, Kaspersky Internet Security 2012 , McAfee Internet Security, Microsoft Security Essentials и Norton Internet Security от Symantec. Результат оказался довольно неожиданным: тестирование буквальным образом провалилось... Почему? Подробнее об этом читайте в статье «Как влияют антивирусы на производительность».

©  Tom's Hardware