Corsair Graphite 600T: корпус Mid-Tower из «благородного семейства»

Компания Corsair объявила о выпуске корпуса для настольных компьютеров серии Graphite 600T форм-фактора Mid-Tower - новейшей модели из отмеченного наградами ассортимента высокопроизводительных компьютерных корпусов Corsair.

Corsair Graphite 600T

Модель серии Graphite 600T является «наследницей» моделей Obsidian 700D и 800D и объединяет в себе все функции и производительность, которые компьютерные энтузиасты требуют от моделей, собранных с соблюдением высоких стандартов качества. Эта модель сконструирована с учетом возможностей модернизации компьютера на много лет вперед, оснащена разъемом USB 3.0 на лицевой панели, а также прочными фиксаторами и панелями. Модель серии Graphite 600T отличается удобным для сборки характеристикам, оптимизированной системе охлаждения и элегантному, динамичному стилю.

Corsair Graphite 600T

В моделях серии Graphite 600T реализованы многие из тех удобных для сборки функций, которые были характерны для популярных моделей Obsidian 700D и 800D, в том числе усовершенствованная прокладка кабелей и большая выемка на соединительной плате для удобной установки системы охлаждения центрального процессора. Особые элементы конструкции позволяют разместить прогрессивные системы водяного охлаждения, в частности обеспечивается поддержка двух 120-миллиметровых радиаторов.

Охлаждение обеспечивается одним расположенным спереди 200-миллиметровым всасывающим вентилятором с удобным для доступа противопылевым фильтром, а также одним 200-миллиметровым и одним 120-миллиметровым вытяжным вентилятором. Встроенный контроллер вентилятора обеспечивает гибкое управление скоростью вращения вентиляторов с целью достижения равновесия между интенсивностью охлаждения и уровнем шума.

Corsair Graphite 600T

Поддерживаются до шести жестких дисков 2,5" или 3,5", размещаемых в удобных для доступа лотках, а также до четырех устройств 5,25". Модели серии Graphite 600T поддерживают также все форматы графических плат удлиненного размера, в том числе nVidia GeForce серии GTX 400, ATI Radeon HD 5970, а также трехсторонние конфигурации SLI и CrossFireX.

Начиная с этого лета корпуса Corsair Graphite серии 600T можно будет приобрести у всех авторизованных дистрибьюторов и реселлеров Corsair по всему миру. На них распространяется двухгодичная гарантия.

Ранее редакция THG провела тесты двух high-end инновационных корпусов - Thermaltake Level 10 и SilverStone Fortress 2, которые отличаются стильным и оригинальным внешним видом, и способны поддерживать комплектующие уровня рабочей станции. Все подробности вы узнаете в нашем обзоре.

©  Tom's Hardware