Транспортная компания «Абикон-М» внедряет СЭД «Евфрат»

В компании «Абикон-М» началось внедрение системы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов «Евфрат» компании Cognitive Technologies. Для реализации проекта у разработчика программного продукта было приобретен сервер с конфигурацией «Быстрый старт» и право на одновременную работу 20 пользователей. Установку системы и обучение пользователей осуществили специалисты Cognitive Technologies.

Основным направлением деятельности компании «Абикон-М» являются железнодорожные перевозки по всем регионам России и странам ближнего и дальнего зарубежья. Наличие собственного подвижного состава позволяет сдавать его в аренду другим перевозчикам. Всего в собственности компании находится около 1000 вагонов.

Для систематизации и упрощения работы с документами руководство «Абикон-М» приняло решение внедрить систему электронного документооборота. После оценки нескольких программных продуктов, представленных на российском рынке, была выбрана система «Евфрат». Главными факторами, определившими это решение, стали соответствие системы всем требованиям, выработанным специалистами «Абикон-М».

В настоящее время с помощью системы «Евфрат» в компании «Абикон М» создан единый архив электронных документов, а также автоматизированы учет входящей и исходящей корреспонденции, движение части внутренних документов компании (служебных записок, договоров и т. д.). Набор типовых элементов, входящий в конфигурацию «Быстрый старт», позволил осуществить запуск системы в эксплуатацию в минимально короткие сроки.

©  CNews