CorelCAD: бесплатное обновление для тех, кто ушёл в третье измерение

Корпорация Corel объявила о выпуске обновления для CorelCAD - мощной и доступной САПР, представленной ранее в этом году. Это обновление, которое пользователи CorelCAD могут загрузить бесплатно, добавляет важные функциональные возможности и усовершенствования, которые будут полезны широкому кругу лиц, работающих в сферах архитектуры, конструирования и промышленного проектирования.

CorelCAD

Первое обновление для CorelCAD содержит усовершенствования в области трехмерного моделирования: оно включает в себя новые инструменты для редактирования трехмерных объектов, а также позволяет использовать трехмерные устройства ввода и повышает качество трехмерного изображения. Новые инструменты для двумерного черчения предоставляют дополнительные средства управления для создания в САПР точных чертежей и изменения объектов на экране. Кроме того, это обновление повышает производительность в целом и обеспечивает полную поддержку Mac OS X 10.7 (Lion). Оно поможет дизайнерам работать с еще большей скоростью, гибкостью и эффективностью.

Программное обеспечение CorelCAD на русском языке, можно приобрести в рознице по ориентировочной цене 20 500 рублей или в виде лицензий у партнеров компании Corel. Кроме того, доступны версии для образовательных учреждений.

Зарегистрированные пользователи CorelDRAW Graphics Suite X4 и Corel DESIGNER Technical Suite X4 или более поздней версии могут приобрести CorelCAD по цене 14 500 руб. Загрузить бесплатную полнофункциональную пробную версию продукта или получить дополнительную информацию о CorelCAD можно на странице решения.

А в сентябре компания Microsoft представила предварительную версию операционной системы Windows 8. Редакция THG.ru, естественно, не смогла пройти мимо такого знакового релиза, и подготовила всесторонний обзор новинки. Следует сказать, что в новой версии ОС произошли самые радикальные изменения в интерфейсе со времён перехода с Windows 3.11 на Windows 95. В новом обзоре можно узнать обо всех плюсах и минусах, выявленных экспертами THG.ru в предварительной версии, и о том, как ведёт себя новинка на ПК, телефонах и планшетах. В статье «Обзор Windows 8: обновление внешнего облика операционной системы» можно найти подробный репортаж о тестировании с фото и видео разных аспектов работы ОС.

©  Tom's Hardware