Банк «Балтика» стал участником системы Contact

«Русславбанк», выступающий оператором системы Contact, сообщил о подключении к системе Contact АКБ «Балтика». В итоге услуги денежных переводов по системе стали доступны в 18 отделениях банка, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде.

Денежные переводы по системе Contact в отделениях банка «Балтика» клиенты могут осуществить в рублях, долларах США или евро по России, в страны ближнего и дальнего зарубежья. Текущие тарифы и инициативы по переводам внутри страны составляют от 0,3%, а за перевод в страны ближнего и дальнего зарубежья — от 1% до 3% соответственно. Для отправителей крупных сумм стоимость перевода составит менее 1%.

Как пояснили в «Русславбанке», отправка денежных переводов по системе Contact в отделениях банка «Балтика» по России и странам СНГ происходит в безадресном формате — денежные средства выдаются получателю в любом пункте системы Contact в указанной стране.

«Система Contact уделяет повышенное внимание развитию и сопровождению своей сети на территории России, что позволяет ей обладать одной из самых разветвленных инфраструктур пунктов обслуживания клиентов, — заявил Алексей Абрамейцев, исполнительный директор «Русславбанка». — С подключением АКБ “Балтика” сеть системы Contact в России достигла уровня в 8056 офисов обслуживания, а число партнеров — российских банков — в настоящее время составляет 566».

©  CNews