Утечка из Microsoft: Windows Phone Tango появится во втором, а Apollo — в четвёртом квартале 2012 года

Теперь пользователи смартфонов на Windows Phone могут быть совершенно уверены в том, что их любимая платформа будет активно поддерживаться Microsoft (если предположить, будто у кого-то были сомнения в активной поддержке WP редмондским софтверным гигантом): портал WMPoweruser заявил о получении плана MS на релизы версий этой мобильной платформы на 2012 год. 

Исходя из полученных данных, во втором квартале будущего года нас посетит Windows Phone версии Tango, а в четвёртом — обновление Apollo. Уточняется, что план действителен «по состоянию на октябрь 2011 года», то есть он может претерпеть изменения: например, в своё время обновление Mango планировалось вывести в четвёртом квартале 2011 года, однако оно было опубликовано в сентябре — было бы неплохо, если бы такое опережение графика стало доброй традицией. Пока не ясно, говорит ли план о доступности обновлений пользователям или партнёрам Microsoft, производящим конечные устройства. 

Ожидается, что Tango принесёт в платформу общее снижение стоимости её использования, а Apollo будет сосредоточено на бизнес-пользователях и будет сопровождаться релизом «конкурентоспособных суперфонов». Снижения цен на новые устройства можно будет добиться расширением списка поддерживаемых чипсетов и, как следствие, предоставлением более широкого выбора смартфонов. Ранние известия, касающиеся Apollo, сообщали, что оно будет представлено в середине 2012 года и обеспечит смартфонам поддержку стандарта передачи данных на сверхкороткие расстояния NFC (Near Field Communication), однако этой поддержке россиянам особо радоваться не стоит — для полноценной работы с NFC (то есть, для совершения мобильных платежей при помощи смартфона) необходимо ещё подготовить розничную инфраструктуру. 

по материалам The Verge и WMPoweruser

©  Cyberstyle.ru