Command and Conquer Tiberium Alliances: бесплатная кроссплатформенная стратегия именитой серии

Компания Phenomic, студия Electronic Arts, анонсировала Command & Conquer Tiberium Alliances - новую бесплатную массовую (MMO) стратегическую онлайн-игру, действие которой разворачивается во вселенной Command & Conquer Tiberium.


В новой игре на пути к мировому господству игрокам предстоит правильно выбирать себе друзей и образовывать стратегические союзы, сражаясь друг с другом и с ордами мутантов. Command & Conquer Tiberium Alliances станет первой по-настоящему мобильной массовой Онлайн-игрой для различных платформ, поддерживающей доступ из веб-браузеров, в том числе - с портативных устройств. Игроки, желающие присоединиться к эпической битве за мировое господство, могут зарегистрироваться для участия в закрытом бета-тестировании на сайте проекта.

«Command & Conquer Tiberium Alliances станет первой массовой онлайн-игрой и первым бесплатным проектом в заслуженной серии Command & Conquer. Мы рады возможности исследовать новые грани этой знаменитой вселенной, - говорит Мартин Лёхлейн (Martin Löhlein), генеральный продюсер Phenomic, - Мы надеемся, что новый проект позволит давним поклонникам серии играть в любимую игру в любое время и в любом месте, а также одновременно познакомит новых игроков с замечательным миром Command and Conquer Tiberium»

Добавив к традиционной игре абсолютно новую систему для общения игроков и новостную ленту, разработчики Command & Conquer Tiberium Alliances представляют поклонникам серии полностью интерактивный динамичный проект. Информация о достижениях игроков и новости будут обновляться в режиме реального времени, заставляя участников сражения непрерывно адаптировать свою стратегию, приспосабливаясь к новой ситуации.

Command & Conquer Tiberium Alliances станет ещё одним новым проектом серии Command & Conquer: новая игра Command & Conquer Generals 2 была анонсирована 10 декабря 2011 года и разрабатывается студией BioWare.

Как мы говорили ранее, редакции THG.ru не впервой проводить тесты, анализируя производительность популярных игровых проектов. На этот раз «пациентом» стал долгожданный приквел к серии «ролевых шутеров» Deus Ex под названием Deus Ex Human Revolution. Данная игра под DirectX 11 интересна хотя бы тем, что она стала первой из числа тех, кто поддерживает встроенное морфологическое сглаживание и AMD HD3D. В целом, Deus Ex: Human Revolution можно назвать впечатляющей игрой, предлагающей оригинальный и увлекательный геймплей. Но гораздо интересней в игре её технологические особенности, о которых рассказывается в статье «Deus Ex Human Revolution: Анализ производительности».

©  Tom's Hardware