Panasonic KX-TU301RU: мобильный телефон с зарядным стаканом для тех, кто «стар и млад»

Компания Panasonic представила мобильный телефон Panasonic KX-TU301RU, выполненный в эргономичном дизайне. Новый аппарат снабжён цветным TFT дисплеем с крупным шрифтом и большими рельефными кнопками. Новинка будет удобна людям старшего поколения и детям.

Panasonic KX-TU301RU

Panasonic KX-TU301RU

Помимо стандартного зарядного устройства в комплект входит компактное устройство для удобной зарядки, которое компания назвала «зарядный стакан». Его также можно использовать в качестве подставки для телефона в домашних условиях.

Panasonic KX-TU301RU имеет контрастный цветной TFT дисплей 1,8 дюйма с крупным шрифтом, простое понятное меню и большие рельефные кнопки, а благодаря яркой белой подсветке клавиатуру будет хорошо видно даже в темноте. Чтобы избежать случайного нажатия какой-либо клавиши, клавиатуру можно заблокировать, сдвинув переключатель на правой боковой части корпуса. Телефон также имеет встроенный фонарик.

Модель Panasonic KX-TU301RU снабжена функцией громкой связи, а функция голосового сопровождения набора номера помогает избежать случайных ошибок. При наборе каждая клавиша будет сопровождаться голосовым сообщением.

Panasonic KX-TU301RU позволяет воспользоваться функцией экстренного вызова и совершить звонок на пять заранее запрограммированных приоритетных номеров. Если первый номер не доступен, телефон автоматически перезванивает на второй и далее по списку. Одновременно с вызовом может быть отправлено SMS сообщение с предварительно сохраненным текстом. Среди других полезных опций телефона можно отметить функцию изменения тембра голоса, которая позволяет сделать речь звонящего более отчетливой и понятной. Кроме того, Panasonic KX-TU301RU совместим со слуховыми аппаратами класса M3.

Телефон способен обходится без заряда более 11 дней в режиме ожидания и обеспечить работу в режиме разговора от четырёх до девяти часов. Рекомендованная розничная цена Panasonic KX-TU301RU - 3 500 руб.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование HTC Radar - мейнстримового смартфона на Windows Phone 7.5, оснащённого неплохим экраном, камерой на 5 мегапикселей, выполненного в алюминиевом корпусе unibody с несменным аккумулятором. Кое-что в новинке можно покритиковать, но в целом, HTC Radar производит на удивление приятное впечатление. Этот быстрый смартфон, удобный, стильный и современный, работает под управлением Windows Phone Mango. С ним удобно звонить, общаться в социальных сетях, серфить в интернете, работать с электронной почтой и просматривать документы. Заинтригованы? Это ещё не всё! Подробнее о новинке можно узнать в обзоре «HTC Radar на Windows Phone: обзор смартфона».

©  Tom's Hardware