Хакеры взломали блог Бориса Акунина в ЖЖ

Блог писателя Бориса Акунина (Григория Чхартишвили) на сервисе LiveJournal и его почтовый ящик на Gmail подверглись взлому.

Об этом сообщило агентство РИА «Новости» со ссылкой на слова самого Чхартишвили. «Это мелкое хулиганство вполне в стиле оппонентов, меня это сильно не удивляет. Думаю, что всякое действие рождает противодействие. Когда ты противодействуешь кому-то мелкому и гнусному, он и противодействует мелко и гнусно. Мне понятен общий образ мыслей и стиль поведения того слоя общества, которому я противодействую - они ведут себя так, как должны себя вести, в соответствии со своими видовыми признаками. Я представляю себе их как компанию молодых людей, которыми руководят уже не вполне молодые люди», - сказал писатель.

В блоге Акунина злоумышленники поместили оскорбительную надпись. В настоящее время дневник писателя заморожен администрацией сервиса.

Руководитель LiveJournal в России Илья Дронов пообещал, что доступ к блогу писателя будет восстановлен. Кроме того, все записи и комментарии останутся в сохранности.

Борис Акунин в числе других деятелей культуры принял участие в митинге 10 декабря на Болотной площади в Москве. Речь Акунина на митинге стала одной из наиболее обсуждаемых в СМИ и интернет-сообществе.

©  CNews