Coinstar Eurasia предлагает в России «Интеграционную процессинговую систему» для финансового ритейла

Компания Coinstar Eurasia при поддержке английской ИТ-компании QSystems Global, разработчика программного обеспечения, объявила о запуске на территории России и СНГ нового продукта – «Интеграционная процессинговая система».

«Интеграционная процессинговая система» предполагает изменение принципа сотрудничества финансовых ритейловых организаций с провайдерами услуг. Сегодня каждая такая организация сталкивается с ограничениями возможностей по количеству оказываемых платежей и переводов, поэтому из спектра представленных на рынке услуг вынуждена формировать продуктовую линейку выборочно, ограничивая тем самым клиентов, говорится в сообщении Coinstar Eurasia. Это связано с необходимостью значительных затрат на запуск каждой новой услуги, а именно: установка договорных отношений с провайдером услуги, разработка ИТ-решений для внедрения, подготовка внутренних порядков, обучение персонала и др.

Предлагаемый Coinstar Eurasia принципа работы призван сократить инвестиции на внедрение новых услуг путем унификации и автоматизации этих процессов. В основе нового решения лежит не прямое подключение, а взаимодействие через независимую интеграционную площадку, которая выступает соединительным звеном между провайдерами услуг с одной стороны и финансовыми ритейловыми организациями с другой. Присоединяясь к «Интеграционной процессинговой системе», финансовая ритейловая организация, во-первых, имеет возможность выбирать услуги из списка уже подключенных к системе провайдеров, во-вторых, перекладывает расходы на подключение новых провайдеров на Coinstar Eurasia. При этом договорные взаимоотношения и взаиморасчеты между провайдерами услуг и финансовой ритейловой организацией могут быть прямые, а могут быть поручены Coinstar Eurasia, пояснили в компании.

«Интеграционная процессинговая система» дает возможность расширения бизнеса и увеличения доходности без капитальных затрат, что особо актуально в период кризиса, – отметила Наталья Катина, директор по маркетингу, Coinstar Eurasia. – Подключение к системе позволит финансовым ритейловым организациям не просто расширить продуктовую линейку, но и даст возможность выхода на новые рынки, включая международные».

Coinstar Eurasia внедряет на рынке стран СНГ «Интеграционную процессинговую систему» в рамках проводимой концепции Soft & Business as a Service, которая предполагает бесплатное предоставление интеграционных ИТ-решений для подключения к системе, однажды внедрив которое, можно подключать и оказывать клиентам неограниченное количество услуг без дополнительных инвестиций.

Инновационные разработки QSystems Global позволяют Coinstar Eurasia предлагать на выбор три технологических подхода подключения к «Интеграционной процессинговой системе»: «АРI соединение» – в этом случае финансовая ритейловая организация продолжит работу с существующими и новыми услугами, используя собственный фронт-офис работы операционистов, а интеграция подключаемых услуг в фронт-офисное решение проводится самостоятельно организацией; «фронт-офисное решение» – его преимуществом является единая методика работы по всем услугам и возможность интеграции с внутренней системой учета данных (в этом случае Coinstar Eurasia предоставляет единое окно работы операциониста «QS Фронт-Офис», который был создан с учетом специфики работы операционистов с различными услугами); «интеграционная платформа QS Gateway» – позволяет финансовой ритейловой организации полностью контролировать действия операторов сети по оказанию всех услуг, автоматически фиксировать проводимые операции во внутренней системе учета, самостоятельно управлять и контролировать розничной сетью (регистрировать и менять операторов и пункты обслуживания, устанавливать лимиты и др.), «интеграционная платформа» может включать в себя фронт-офиное решение «QS Фронт-Офис».

По данным Coinstar Eurasia, в настоящий момент белее 50 банков в СНГ используют интеграционную площадку, кроме того, ведутся переговоры с другими финансовыми организациями. Помимо этого, Coinstar Eurasia сотрудничает с ИТ-компаниями, создающими ПО для финансовых ритейловых организаций. В рамках сотрудничества с ИТ-компаниями Coinstar Eurasia предоставляет API-интерфейс «Интеграционной процессинговой системы» для включения в пакет ПО – некоторые компании уже сертифицировали свое ПО и предоставляют новое решение своим партнерам в рамках технологического сотрудничества.

©  CNews