Coby MID7065: 7" Android-планшет на двухъядерном CPU

По мнению представителей компании Coby Electronics Corp., их новый 7-дюймовый планшет MID7065 на платформе Android имеет все шансы стать достойным конкурентом для аналогичных по диагонали экрана моделей Kindle Fire от Amazon и iPad mini от Apple.

coby_mid7065

Из технических характеристик устройства в настоящее время известно лишь то, что оно основано на двухъядерном CPU с тактовой частотой 1,2 ГГц и оснащено оперативной памятью объёмом 1 Гбайт, внутренней памятью объёмом 8 Гбайт, а также расположенной на лицевой панели камерой с разрешением 0,3 Мпикс.

Прочие спецификации и сроки поступления в продажу Coby MID7065, скорее всего, будут обнародованы производителем после открытия международной выставки CES 2013 в Лас-Вегасе, на которой, как ожидается, и состоится дебютный показ данного продукта. Зато цена планшета создателями уже озвучена и для рынка США составляет $150.

Ранее редакция THG опубликовала обзор планшета iconBIT NetTAB Space II, который считается одним из самых доступных 9,7" устройств с IPS-матрицей. Если вы хотите ознакомиться с техническими характеристиками планшета, его быстродействием и программными особенностями, то рекомендуем вам прочесть статью "iconBIT NetTAB Space II: обзор недорогого планшета с IPS-матрицей".

©  Tom's Hardware