CES 2013: три механические клавиатуры ROCCAT серии Ryos MK

Компания ROCCAT STUDIOS решила выйти на рынок механических клавиатур для геймеров с тремя моделями из новой линейки Ryos MK, в которых использованы высококачественные переключатели Cherry MX.

roccat_ryos_mk
ROCCAT Ryos MK

Устройства, первый показ которых должен состояться на открывающейся 8 января в Лас-Вегасе международной выставке CES 2013, предлагаются в чёрном исполнении корпусов с подставкой под запястья, основаны на 32-битном CPU с архитектурой ARM и имеют на борту 2 Мбайт флэш-памяти для хранения настроек. В клавиатурах реализованы такие разработки, как Easy-Shift[+] (ускоряет вызов макросов), ROCCAT R.A.D. (позволяет игроку следить за своей статистикой и делиться достижениями с другими геймерами), а также Anti-ghosting with N-key Rollover (обеспечивает распознавание нажатий нескольких клавиш одновременно).
roccat_ryos_mk_pro
ROCCAT Ryos MK Pro

Что же касается отличий между моделями, то они заключаются в цвете переключателей (у Ryos MK и Ryos MK Glow он чёрный, а у Ryos MK Pro он чёрный, красный, синий или коричневый), в наличии синей LED-подсветки кнопок у Ryos MK Pro и Ryos MK Glow, а также в присутствии у Ryos MK Pro двух дополнительных разъёмов USB 2.0 для подключения совместимой периферии.
roccat_ryos_mk_glow
ROCCAT Ryos MK Glow

Ожидается, что в Европе купить новинки можно будет уже скоро, заплатив 100 евро за ROCCAT Ryos MK, 150 евро за ROCCAT Ryos MK Pro и 150 евро за ROCCAT Ryos MK Glow.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор игровой клавиатуры Cooler Master Storm QuickFire Rapid. Несмотря на свой лаконичный дизайн, модель является продуманным профессиональным геймерским инструментом. Какие особенности отличают её от обычных клавиатур, и чем обусловлена цена более чем в три тысячи рублей? Подробнее об этом читайте в статье "Cooler Master Storm QuickFire Rapid: обзор игровой клавиатуры".

©  Tom's Hardware