CES 2013: Переносной сенсорный монитор Lenovo ThinkVision LT1423p

Компания Lenovo представила необычный переносной монитор ThinkPad LT1423p Mobile Monitor, который можно использовать как второй дисплей для устройств, не оснащенных сенсорным экраном.

Lenovo ThinkVision LT1423p

Тонкий и легкий переносной монитор ThinkVision LT1423p Mobile Monitor с сенсорным управлением –– это устройство нового поколения, которое призвано обеспечить комфортную работу пользователя вне офиса. Монитор будет доступен в версиях с проводным и беспроводным интерфейсом, подключение можно производить USB 3.0 или Wi-Fi. Он имеет 13,3-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1600 x 900 пикселей, высокопрочное покрытие Gorilla Glass и поддержку технологии AH-IPS. Дисплей отличается широкими углами обзора и обеспечивает сенсорное управление функциями Windows 8.

Благодаря этому пользователи ПК, не имеющие сенсорных экранов, смогут управлять компьютером с помощью жестов, использовать multi-touch с поддержкой 10 касаний, а также вводить текст цифровым стилусом. Беспроводная версия также получила встроенный аккумулятор, заряда которого должно хватать примерно на 10 часов автономной работы. Начало продаж ThinkVision LT1423p Mobile Monitor Touch запланировано на второй квартал 2013 года. Рекомендованная цена составит около $349 и $449, соответственно за проводную и беспроводную версии.

©  Ferra.ru