CMO ускоряет разработку новых панелей для ноутбуков



Chi Mei Optoelectronics (CMO) ускоряет разработку новых LCD-панелей для ноутубков с целью увеличить свою долю рынка в этом сегменте.  Тайваньская компания сосредоточится на выпуске тонких и экономичных матриц формата 16:9 с использованием LED-подсветки, благодаря чему толщина и вес панелей будут уменьшены на 30% и 10% соответственно, сообщают источники.



В течение года CMO планирует представить несколько ультратонких 13.4-дюймовых панелей. В частности в настоящее время компания разрабатывает 13.4-дюймовые панели с LED-посдветкой и контрастностью 500:1, и оценивает возможность разработки ультратонких 13.4-дюймовых панелей, массовое производство которых можно было бы начать уже во втором квартале.



В 14-ти дюймовом сегменте компания уже начала производство панелей толщиной 5.2мм, и будет разрабатывать матрицы толщиной 3.6мм с LED-подсветкой.



В 15.6-дюймовом сегменте CMO выпустит панели с разрешением 1600x900, с белой LED-посдветкой, яркостью 250 нит и откликом 8мс в первом квартале и ультратонкие модели во втором квартале.



И наконец, для сегмента нетбуков CMO выпустит 8.9-дюймовые сенсорные панели уже во втором квартале.

Источник: CMO ускоряет разработку новых панелей для ноутбуков

©  NBPrice.RU