Cisco выпустила решения для сокращения рисков с помощью "умных" функций

В рамках стратегии "умных" и подключенных сообществ Smart+Connected Communities компания Cisco объявила серию новаторских продуктов для безопасности, основанных на полномасштабной архитектуре медиасетей, которые помогают властям, предприятиям, малому бизнесу и партнерам менять способы защиты людей, материальных ценностей и критически важной инфраструктуры. Физическая и информационная безопасность - две фундаментальных основы стратегии Cisco.

Также Cisco объявила об усовершенствовании ряда своих услуг, призванных помочь заказчикам перейти к системам физической и информационной безопасности, основанным на IP-технологии.

Так, обновлено приложение Cisco для управления физическим доступом Cisco Physical Access Manager, которое интегрирует работу таких аппаратных устройств, как дверные датчики, замки и биометрические приборы в комплексах зданий и офисных помещениях. Новая версия Cisco Physical Access Manager 1.3 для управления физическим доступом обладает более высокой устойчивостью. Если система отказывает, функции идентификации и проверки доступа продолжают эффективно работать. Система дает возможность свободно подключать видеокамеры с функциями медиасетей и использовать их как датчики, реагирующие на любые перемещения в кадре.

Модернизировано и полномасштабное IP-решение Cisco для диспетчерской работы и реагирования на чрезвычайные происшествия Cisco IP Interoperability and Collaboration System. Система Cisco IPICS представляет собой полное IP-решение для диспетчерской работы и реагирования на инциденты, поддерживающее быструю и надежную связь везде, где есть настольные компьютеры или мобильные устройства. Компания продемонстрировала решения IPICS на мобильных платформах, включая устройства, работающие под управлением операционной системы Android. В будущем планируется поддерживать эти решения с помощью планшетного компьютера Cisco Cius.

Также введена полномасштабная оценка готовности сети к установке IP-систем видеонаблюдения. Эта услуга помогает оценивать и планировать развитие сетей своих заказчиков для поддержки видеонаблюдения со стандартным и высоким разрешением. Чтобы помочь заказчикам планировать объемы видеотрафика, Cisco разработала программу Video Operation для пакета программного обеспечения Cisco IP Service Level Agreement Suite. Эта программа, включенная в состав операционной системы Cisco IOS для коммутаторов Cisco Catalyst серии 3000, генерирует испытательный трафик видеонаблюдения, IP-телевидения и Cisco TelePresence по определенным профилям, позволяя заранее, еще до установки видеосистем, проводить диагностику видеофункций в существующей сети.

Новые продукты помогут удовлетворить растущий спрос частных компаний и государственных учреждений на эффективные и действенные решения для снижения уровня угроз, совместной работы в кризисных ситуациях и всесторонней оценки ситуации.

"Новые угрозы безопасности, нормативные требования и необходимость защиты критически важных активов - все это создает повышенный спрос на более эффективное использование технологий физической безопасности с помощью услуг нового поколения, - пояснил Билл Станц, вице-президент Cisco, возглавляющий подразделение Cisco по разработке продуктов и технологий физической безопасности. - Внедрение новых решений и услуг оценки сетей даст нашим заказчикам возможность выполнять задачи физической и информационной безопасности и одновременно повысить гибкость и надежность своих сетей".

©  @Astera