Cisco представила в странах СНГ новую линейку маршрутизаторов Linksys E-Series

Компания Cisco объявила о старте продаж на российском рынке новой линейки маршрутизаторов семейства Linksys E-Series (E4200, E3200, E2500, E1500 и E1200). Новейшие устройства уже доступны в розничных и интернет-магазинах России, Украины и Казахстана. В ближайшее время начнутся продажи в федеральных сетях стран СНГ.

Маршрутизаторы этой серии заключены в компактный обтекаемый корпус и отличаются современным и лаконичным дизайном. Маршрутизаторы Linksys E-Series работают в соответствии с современным стандартом беспроводной передачи данных IEEE 802.11n и при этом полностью совместимы с предыдущими технологиями. Модели E2500, E3200 и E4200 могут одновременно работать сразу в двух диапазонах – 2,4 и 5 ГГц. Данная функция позволяет одновременно, без обрывов связи и замедлений, как пользоваться интернетом и скачивать многогигабайтные файлы, так и просматривать HD/3D видео по сети или участвовать в мультиплеерных играх. Технология MIMO, применяемая в маршрутизаторах Linksys E-Series, обеспечивает стабильный и мощный Wi-Fi сигнал по всей зоне покрытия. Для защиты сети от нежелательных подключений устройства этой серии оснащены новейшими модулями шифрования WPA/WPA2 и современной системой безопасности SPI Firewall.

Linksys E4200 выполнен в изящном черном корпусе с выразительной поперечной серебристой полосой. Толщина маршрутизатора – 2,5 см, а размер – 22,5x16 см, что сравнимо с листом бумаги формата A5. Linksys E4200 оптимален для организации Wi-Fi сети в многокомнатных квартирах, коттеджах и малых офисах и предназначен для транспортировки больших объемов информации по сети, а также для передачи потокового видео HD-качества и музыки, мультиплеерных игр и т.п. Маршрутизаторобеспечивает доступ к беспроводной сети на скорости до 450 Мбит/с. Высокая производительность достигается благодаря применению технологии MIMO, усилителей и шести встроенных антенн 3х3. К флагманскому маршрутизатору можно подключить большое количество устройств (планшетные и настольные компьютеры, ноутбуки, нетбуки, телевизоры, Blue-ray плееры, игровые приставки, системы хранения данных, принтеры и др.) c помощью беспроводных адаптеров, а также USB-интерфейса или четырех Gigabit Ethernet-портов.

Технология установления приоритетов для трафика (QoS) обеспечивает бесперебойное воспроизведение музыки и HD-видео, кроме того, она необходима при пользовании интернет-телефонией и организации видеоконференцсвязи (Skype). Также Linksys E4200 снабжен ПО Cisco Connect для легкой установки и удобного управления домашней сетью. Маршрутизатор поддерживает технологию UPnP, облегчающую настройку подключения всех домашних устройств, начиная от компьютеров и ноутбуков и заканчивая мультимедийными сетевыми плеерами и мобильными телефонами.

Модель Linksys E3200 – абсолютно новое устройство, по своим характеристикам похожее на популярный маршрутизатор Linksys E3000 (WRT610N), но отличающееся более мощным процессором частотой 500 МГц и объемом Flash-памяти 16 МБ. Устройство обеспечивает передачу данных по беспроводной сети на скорости до 300 Мбит/с. E3200 снабжен USB-портом, который может использоваться для подключения систем хранения, 3G или 4G USB-модемов.

Linksys E2500 – усовершенствованная версия модели E2000, отличающаяся дизайном и возможностью одновременной работы сразу в двух диапазонах – 2,4 и 5 ГГц. Как и все устройства семейства E-Series, этот маршрутизатор позволяет передавать данные по беспроводной сети на скорости до 300 Мбит/с.

Linksys E1500 – улучшенная версия модели Linksys E1200. Благодаря увеличению количества антенн, сигнал Wi-Fi стал более стабильным, а зона покрытия беспроводной сети выросла. Маршрутизатор обеспечивает передачу данных по Wi-Fi на скорости до 300 Мбит/с и работает на частоте 2,4 ГГц. К Linksys E1500 можно подключать различные устройства с беспроводными адаптерами - компьютеры, ноутбуки, МФУ, игровые консоли и т.п. Модель оснащена четырьмя Fast Ethernet- портами.

Linksys E1200 предназначен для организации беспроводного доступа в интернет дома или в небольшом офисе. Маршрутизатор работает на частоте 2,4 ГГц, скорость передачи данных – до 300 Мбит/с. Linksys E1200 позволяет подключать устройства к домашней сети с помощью беспроводного адаптера или по кабелю Ethernet.

©  CNews