В Cisco учрежден пост вице-президента по экологической инженерии

В компании Cisco введена должность вице-президента по экологической инженерии и развитию. Ее занял Поль Марку, до этого в течение многих лет занимавшийся проектированием и строительством крупнейших мировых центров обработки данных.

Поль Марку имеет большой стаж работы как в технической, так и в природоохранной области. Он был одним из основателей "Зеленой сети" (The Green Grid) - некоммерческого консорциума, созданного для повышения энергетической эффективности центров обработки данных (ЦОД) и корпоративных вычислительных экосистем. В Cisco Поль Марку перешел из корпорации APC (American Power Conversion Corporation), где занимал одну из высших должностей, работая под непосредственным руководством главного технического директора и основателя компании.

На протяжении своей 30-летней карьеры Поль Марку занимал руководящие должности в финансовых, медицинских и технологических компаниях. Он предоставлял консультационные и инженерные услуги, а также услуги проектирования и управления для национальных и международных центров обработки данных общей площадью 28 гектаров. Его услугами пользовались и маленькие локальные сети (LAN), и крупнейшие ЦОДы с двойным резервированием.

©  CNews