Cisco Expo Learning Club: 20 апреля стартует Road Show по крупнейшим городам России

С 20 апреля по 29 июня 2010 года в семи крупнейших городах России: Владивостоке, Екатеринбурге, Красноярске, Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге, - пройдет Road Show «Новый уровень корпоративной безопасности с маршрутизаторами Cisco ISR G2». В рамках этого мероприятия будут представлены передовые решения Cisco, в том числе созданные совместно с ведущими российскими разработчиками в области информационной безопасности - компаниями «С-Терра СиЭсПи» и «Лаборатория Касперского». Соорганизаторами Road Show выступят партнеры образовательного проекта Cisco Expo Learning Club - Учебный центр Cisco Systems, Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ», «Академия АйТи», Учебный центр Fast Lane, Учебный центр «Микротест». Это первое Road Show, проводимое в рамках программы Cisco Expo Learning Club, которая стартовала в феврале 2010 года и с тех пор превратилась в самый крупномасштабный институт повышения квалификации ИТ-специалистов, действующий на территории СНГ (к настоящему времени участниками этой образовательной инициативы стали более 5300 человек).

Cisco Road Show

В программе Road Show - презентации, демонстрации и лабораторные работы. Особое внимание будет уделено рассмотрению концепции Cisco «Сеть без границ» (Cisco Borderless Networks Architecture). Эта архитектура использует возможности различных технологий в рамках единой информационной среды, обеспечивающей маршрутизацию, коммутацию, беспроводную связь и безопасность. Архитектура сетей без границ позволяет осуществлять «бесшовное» подключение филиалов, сотрудников, бизнес-партнеров к единой сети предприятия, не разделяя ее на различные сегменты. Кроме того, она упрощает работу ИТ-специалистов по контролю, масштабированию, управлению и защите сетей, обеспечивая при этом более тесную интеграцию действий пользователей, работы устройств, функционирования приложений и принятых в той или иной организации бизнес-процессов.

Одним из элементов архитектуры сетей без границ стали маршрутизаторы Cisco с интегрированными сервисами второго поколения (ISR G2). Первое поколение Cisco ISR стало самым популярным семейством маршрутизаторов в мире: с момента появления в 2004 году было продано более семи миллионов этих устройств. В ходе демонстраций участники road show смогут убедиться, что производительность маршрутизаторов второго поколения Cisco ISR G2 превышает производительность своих предшественников почти в пять раз и обладает такими преимуществами, как расширенная функциональность, гибкость, энергоэффективность и высокая производительность. Вместе с инновационными решениями российских партнеров Cisco платформа ISR G2 обеспечивает безопасные, надежные и эффективные коммуникации и гарантирует российским организациям высокий уровень корпоративной безопасности в соответствии с требованиями национальных органов технического регулирования.

В ходе Road Show редставители российского технологического партнера Cisco - компании «С-Терра СиЭсПи» - продемонстрируют новый продукт МСМ (модуль сетевой модернизированный), который может использоваться в комплексе с маршрутизаторами Cisco ISR первого и второго поколений. Технологический процесс производства модуля согласован с ФСБ России. На стенде будет представлен образец, работающий с новым шлюзом безопасности CSP VPN Gate 3.1. Это решение сертифицировано в соответствии с требованиями ФСТЭК и ФСБ России к устройствам криптографической защиты информации, что позволяет использовать его в государственных организациях и органах власти, в том числе для защиты информационных систем персональных данных (ИСПД) до класса К11.

Специалисты производителя антивирусных систем, партнера программы Cisco Expo Learning Club - компании «Лаборатория Касперского» - представят совместное решение в области контроля контента трафика «Антивирус Касперского для Cisco AXP». С его помощью осуществляются поиск и удаление большинства типов вирусов, а также червей, троянов и других вредоносных программ.

Оба партнерских продукта интегрируются на одном шасси маршрутизатора Cisco ISR. За счет их использования маршрутизаторы Cisco ISR позволяют сокращать капитальные и операционные расходы, повышать гибкость и эффективность информационной системы и обеспечивать безопасность конфиденциальных данных.

«Образовательная программа Cisco Expo Learning Club обещает стать одним из ключевых событий в ИТ-сфере, расширяя знания ее участников о современных тенденциях в области высоких технологий, - отмечает Константин Матюхин, менеджер по работе с партнерами «Лаборатории Касперского». - Уверен, что, помимо всего прочего, эта инициатива улучшит инновационный климат, предоставляя эффективную платформу для общения ведущих экспертов в ИТ-области с потенциальными заказчиками. В рамках предстоящего мероприятия «Лаборатория Касперского» представит новейший продукт, созданный совместно с компанией Cisco - «Антивирус Касперского для Cisco AXP», который, кроме надежной защиты от современных онлайн-угроз, позволит компаниям, выбравшим это решение, значительно сэкономить на капиталовложениях в информационную безопасность».

«Идея первого roadshow, проводимого в рамках Cisco Expo Learning Club, заключается в том, чтобы помочь компаниям, имеющим территориально распределенную структуру, уменьшить расходы и повысить эффективность информационной системы в целом, - рассказывает менеджер системных инженеров компании Cisco Артем Дрожжин. - Мы покажем ряд инновационных решений для обеспечения удобной и безопасной работы в корпоративной сети. Внедрение представленных технологий может стать главным конкурентным преимуществом предприятия, так как они позволяют существенно сократить бюджет на управление, мониторинг и поддержу ИТ-инфраструктуры. При этом взаимодействие с клиентами, партнерами и поставщиками будет более простым и защищенным, а также будут решены вопросы, связанные с требованиями российских регуляторов».

«Cisco - признанный новатор в создании сетевых продуктов, - говорит Алексей Афанасьев, директор по специальным проектам компании «С-Терра СиЭсПи». - Для нас очень важно, что решение МСМ, специально созданное для российского рынка, прекрасно интегрируется с передовой платформой ISR G2 и полностью поддерживает архитектуру сетей без границ. Можно сказать, что мы демонстрируем решение «все на одном шасси»: оно в полной мере использует функционал нового поколения маршрутизаторов Cisco ISR G2 и полностью отвечает требованиям российского регулирования, а благодаря партнерскому продукту по контролю контента, не имеет равных на рынке. Все это позволяет российским предприятиям сразу решить массу задач и при этом существенно сэкономить».

Узнать подробнее о расписании и программе мероприятия можно на сайте Road Show.

Ранее редакция THG сообщала, что 21 апреля в Москве пройдет деловая игра Cisco Business Game, впервые организуемая компанией Cisco при поддержке Научного парка МГУ. Мероприятие призвано выявить инновационные бизнес-идеи, основанные на использовании современных технологий, и развить презентационные навыки будущих специалистов. В Cisco Business Game могут принять участие студенты высших учебных заведений Москвы, независимо от курса и специальности.

©  Tom's Hardware