«Российский Интернет Форум 2010»: программа участия «Лаборатории Касперского»

Производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама компания «Лаборатория Касперского» стала партнером ежегодной конференции «Российский Интернет Форум 2010». Мероприятие, организованное Региональным общественным Центром Интернет-технологий (РОЦИТ), пройдет с 21 по 23 апреля в подмосковном пансионате «Лесные дали».

Российский Интернет Форум 2010

«Российский Интернет Форум» будет проводиться параллельно с конференцией «Интернет и Бизнес», предоставляя участникам широкий выбор многочисленных лекций, семинаров, презентаций, мастер-классов и круглых столов, где все желающие смогут обменяться знаниями и опытом, узнать о технологических достижениях, обсудить тенденции развития и представить новые продукты. По оценке Оргкомитета, в этом году Форум станет одним из самых массовых и интересных мероприятий в сфере IT.

Для удобства участников, программа конференции на две трети формируется, исходя из их пожеланий. Каждый участник может предложить интересную тему секции или свой доклад. Самая актуальная и популярная тема, выявленная посредством голосования зарегистрированных участников, станет частью официальной программы.

«Лаборатория Касперского» приглашает всех желающих посетить секцию по информационной безопасности, которую в рамках «Российского Интернет Форума» проведет руководитель отдела Интернет-решений «Лаборатории Касперского» Андрей Ярных. Центральной темой секции станет «Информационная безопасность в Рунете: обзор, статистика, тренды».

Помимо «Лаборатории Касперского» в работе конференции примут участие представители целого ряда лидеров компьютерной индустрии, в том числе Яндекс, Mail.ru, Microsoft, WebMoney Transfer и многие другие - всего более 3000 компаний.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на официальном сайте конференции.

Напомним: в конце января «Лаборатория Касперского» провела ежегодное подведение итогов, на которое были приглашены и редакторы THG. Гарри Кондаков рассказал о глобальных изменениях в компании в 2009 году. Александр Гостев подвёл антивирусные итоги 2009 года и сделал прогноз на 2010 год. Андрей Никишин подвёл спам-итоги ушедшего года. Наконец, Евгений Касперский тоже поделился парой любопытных новостей.

©  Tom's Hardware