«Микротест» заключил сервисное соглашение с ЮТК

Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции, и «Южная телекоммуникационная компания» (ЮТК), крупнейший оператор электросвязи в Южном федеральном округе, объявляют о заключении масштабного сервисного соглашения. Договор подразумевает оказание услуг сервисной поддержки всего комплекса телекоммуникационного оборудования Cisco, принадлежащего ЮТК.

ЮТК расширяет спектр предоставляемых услуг, уделяя первостепенное значение качеству обслуживания своих абонентов. В связи с этим руководство ЮТК приняло решение сосредоточиться на основном бизнесе и уйти от непрофильных задач по обслуживанию своей телекоммуникационной инфраструктуры. В апреле 2007 г. был объявлен конкурс по выбору поставщика услуг сервисной поддержки, по итогам которого победителем был назван «Микротест».

Выбор заказчика был обусловлен, в частности, наличием у «Микротест» статуса золотого сертифицированного партнера Cisco (Cisco Gold certified partner) в России и других странах СНГ, а также статуса Cisco в категории «Высокий уровень обслуживания клиентов» (Customer Satisfaction Excellence). Немаловажную роль сыграло и акцентирование сервисного центра «Микротест» на профилактике аварийных ситуаций.

Согласно условиям заключенного договора с ЮТК, «Микротест» возьмет на обслуживание в рамках сервисной программы Silver комплекс телеком-оборудования Cisco, насчитывающий около 1900 устройств. Спектр оказываемых услуг включает в себя диагностику, замену или ремонт оборудования, аварийное обновление и модернизацию ПО, консультационные услуги, а также доступ к «горячей линии» «Микротест» и онлайн-ресурсам производителей.

С целью обеспечения прозрачности сервисного обслуживания и создания инструмента контроля качества оказываемых услуг договором предусмотрено регулярное представление отчетов по результатам проведения работ.

«Заключение сервисного соглашения стало важным условием обеспечения отказоустойчивости телекоммуникационной сети нашей компании, — отметил Владислав Статуев, заместитель генерального директора ЮТК. — Наша стратегия нацелена на развитие основного бизнеса компании и подразумевает передачу сервисных функций внешним поставщикам услуг. Это позволит нам улучшить показатели операционной деятельности и повысить качество предоставляемых компанией услуг».

©  CNews