В России состоялся "День решений Cisco для роста бизнеса компаний финансового и промышленного секторов"

13 сентября 2007 года в московской гостинице "Холидей Инн Сокольники" прошел "День решений Cisco для роста бизнеса компаний финансового и промышленного секторов". Такая акция, организуемая для руководителей финансовых и промышленных структур, в России компанией Cisco проводилась впервые. Об уровне мероприятия можно судить хотя бы по тому факту, что на него приглашены представители крупнейших российских компаний, а для участия в нем в Москву прибудет группа руководящих работников Cisco, возглавляющих ряд отделов и служб, чья деятельность направлена на развитие соответствующих бизнес-вертикалей.

Cisco

Тематический поток "Решения Cisco для роста бизнеса компаний финансового сектора" пройдет в виде круглого стола-семинара. Специалисты Cisco рассказали о современных тенденциях развития ИТ-инфраструктуры отрасли и поделятся опытом реализации сетевых проектов в финансовых корпорациях. С ключевым докладом "Влияние мировых тенденций развития информационных технологий на построение филиальной сети банка" выступил директор службы вертикальных продаж отдела финансовых услуг для развивающихся рынков Cisco Джеймс Кронк, который поделился с участниками семинара секретами успешного применения сетевых технологий в финансовой среде.

Какие информационные технологии нужны современному банку, нацеленному на успех? Как оптимизировать бизнес-процессы и улучшить качество услуг? Можно ли совершать финансовые операции быстро и быть при этом уверенным в безопасности данных? Руководители финансовых корпораций, заинтересованные в росте и процветании своего бизнеса, находятся в постоянном поиске наиболее эффективных информационных решений и оборудования. Специалисты же Cisco были готовы представить свои лучшие разработки для эффективного управления и реализации задач финансовых организаций. Об этом говорилось в докладах "Решения Cisco для защиты системы интернет-банкинга" и "Виртуализированная сетевая инфраструктура и центр обработки данных современного банка".

На другом круглом столе-семинаре ("Решения и бизнес-модели Cisco для промышленных предприятий") с докладом "Примеры внедрения интернет-технологий на предприятиях Toyota, Petrom, Maher Terminals" выступили руководитель производственного отдела Cisco Карлос А. Рохас и директор по вертикальным продажам Cisco Хью Пеглер. К. Рохас в Cisco отвечает за информирование персонала о новых технологиях, развитие отношений с новыми заказчиками и партнерами, а также занимается анализом использования технологий Cisco в области производства и масштабирования. Х. Пеглер занимается адаптацией технологий и оборудования Cisco для решения специфических задач промышленных предприятий. Содокладчики рассказали участникам семинара об особенностях построения сетевой инфраструктуры в промышленной индустрии на основе передовых технологий и экономичных методов управления.

Промышленные предприятия могут использовать возможности сетевой инфраструктуры Cisco для обеспечения прозрачности бизнес-процессов и увеличения своей доходности. О том, как это сделать и вместе с тем повысить качество выпускаемой продукции, участники семинара узнали из первоисточника. Кроме того, им был представлен доклад "Опыт применения системы унифицированных коммуникаций Cisco в корпоративной сети промышленного предприятия".

"День решений Cisco для роста бизнеса компаний финансового и промышленного секторов" - еще одно свидетельство пристального интереса мирового лидера в области сетевых технологий и оборудования для Интернета к российскому рынку. С каждым годом бизнес Cisco в этом регионе растет все более впечатляющими темпами, и в результате в недавно закончившемся 2007 финансовом году объем продаж компании здесь увеличился на 40 процентов. Быстрее, по словам главы компании Джона Чемберса (John Chambers), оборот Cisco рос только в странах Ближнего Востока и Африки.

©  Tom's Hardware