Nokia E51: «тонкое» пополнение бизнес серии

Финский производитель сотовых телефонов компания Nokia сообщила о пополнении модельного ряда бизнес смартфонов тонким аппаратом с металлическим корпусом Nokia E51.

Новый смартфон предназначен для работы в сетях GSM и WCDMA, поддерживает EDGE, HSDPA и оснащен модулем Wi-Fi. Ключевые возможности Nokia E51 кроются в быстром доступе к личной электронной почте и корпоративным почтовым серверам, а также к сервисам Microsoft Windows Live, включая бесплатную электронную почту Hotmail и обмен мгновенными сообщениями Windows Live Messenger. Телефон оснащен выделенной клавишей для доступа к приложению электронной почты, кроме того, на корпусе аппарата присутствует световой индикатор, сообщающий о поступлении новых писем. С помощью специализированных приложений (например, Gizmo) можно получать доступ к VoIP-телефонии.

Стоит отметить наличие встроенного FM-радио, цифровой камеры с разрешением 2 Мпикс и музыкального плеера. Объем внутренней памяти составляет 130 МБ. Слот microSD поддерживает карты памяти с максимальной емкостью 4 ГБ.

 Nokia E51
Nokia E51

Nokia E51 поступит в продажу в IV квартале 2007 г. по цене около ?350.

©  CNews