ChronoPay составила рейтинг Топ-10 банков Рунета

Компания ChronoPay, международный оператор интернет-платежей по банковским картам, объявила о том, что совместно с интернет-изданием MoneyNews подготовилп очередной рейтинг «Топ-10 банков, обеспечивающих наибольший прирост плательщиков в Рунете».

Рейтинг демонстрирует активности кардхолдеров, банковские карты которых наиболее часто использовались для оплаты в интернете во втором квартале 2011 г., а также процент прироста по отношению к первому кварталу того же года. Традиционно, для рейтингования были выбраны 30 банков с наибольшим оборотом по успешным онлайн-платежам с их карт.

Первые места заняли «Связной», «Банк Москвы» и «Финанс Банк». Далее идут «Тинькофф КС», «Уралсиб» и «Русский стандарт».

«Во втором квартале 2011 г. мы отмечаем существенные изменения в распределении позиций. В частности, сразу три банка впервые появились в рейтинге – «Связной», «Финансбанк» и «Юникредит». В частности, «Связной» стартовал сразу на первом месте. Это, безусловно, объясняется его активной политикой по привлечению новых клиентов, - комментирует Наталья Сергиенко, директор по маркетингу компании ChronoPay. – Не обошлось и без «потерь». В первую десятку не вошли ВТБ24, «Росбанк», «Альфабанк», уступив место «новичкам».

«Активность кардхолдеров, отраженная процентами в представленном рейтинге, во многом является результатом маркетинговой усилий конкретного банка, направленных на стимулирование интернет-платежей по его пластиковым картам. «Банк Связной» и «Тинькофф КС», как известно, проводят в этом направлении целенаправленную и особенно тщательную работу. А новички рейтинга, безусловно, могут и должны составить здесь достойную конкуренцию», - отметил главный редактор MoneyNews.Ru Сергей Стеценко.

©  CNews