CES 2013: Polaroid представит беззеркальную камеру на базе Android

На выставке CES 2012 компания Polaroid анонсировала цифровую фотокамеру SC1630 Smart Camera, работающую под управлением открытой мобильной платформы от Google. Модель всё ещё не поступила в продажу, а производитель уже приготовился к анонсу следующей новинки - беззеркальной камеры со сменной оптикой IM1836. По неофициальным данным, Polaroid IM1836 базируется на операционной системе Android 4.x Ice Cream Sandwich.

Polaroid IM1836

Polaroid IM1836

В камере используется 18,1 Мпикс ПЗС-матрица, объектив 10-30 мм с 3-кратным увеличением и выскакивающая вспышка, а на тыльной стороне устройства расположен 3,5" сенсорный экран. Также в наличии - слот для карт памяти формата micro-SD с максимально допустимой ёмкостью 32 Гбайт, HDMI-интерфейс, адаптер беспроводной связи Wi-Fi и разъём для подключения наушников. Характеристики применяемого процессора и объём оперативной памяти не уточняются.

ОС Android существенно расширяет функционал фотоаппарата, пользователи смогут не только запускать игры и приложения, но и воспользоваться встроенным программным обеспечением для обработки фотографий. Расположение элементов управления и форма корпуса новинки сильно напоминают беззеркальные системы Nikon 1, не исключено, что Polaroid IM1836 будет совместима с объективами Nikkor.

Официальный анонс Polaroid IM1836 состоится на выставке CES 2013. Российское представительство компании сообщает, что фотоаппарат поступит в продажу в начале 2013 года по ориентировочной цене 17 000 рублей.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор компактного ультразума Panasonic DMC-TZ30 с 14,1 Мпикс матрицей, 20-кратным оптическим увеличением, сенсорным экраном и встроенным модулем GPS. Эта камера - интересное решение для тех, кто много путешествует, но не хочет обременять себя большой аппаратурой. Подробнее об этом читайте в статье "Panasonic DMC-TZ30: обзор компактного ультразума для путешествий".

©  Tom's Hardware