В серию блоков питания AeroCool Templarius Imperator вошли модели мощностью от 550 до 1150 Вт

На романтическом и таинственном образе некогда могущественного католического ордена рыцарей решила сыграть компания AeroCool, дав блокам питания новой серии название Templarius Imperator. По словам производителя, эти блоки питания предназначены для «сборки широкого спектра компьютеров от серых офисных систем до мощнейших игровых станций с несколькими видеокартами и флагманскими процессорами». Для внешнего оформления «тамплиеров» выбрано сочетание серебристого цвета корпусов, белых вентиляторов и белой светодиодной подсветки.

В серию блоков питания AeroCool Templarius Imperator вошли модели мощностью от 550 до 1150 Вт

Серия включает модели мощностью 1150, 850, 750, 650 и 550 Вт. Старшая модель Templarius Imperator 1150W подходит для самых требовательных пользователей с флагманскими процессорами и видеокартами - блок питания имеет сертификат 80PLUS Gold, говорящий о КПД до 90% при высокой нагрузке. Модели мощностью 850 и 750 Вт получили сертификат 80PLUS Silver (КПД 88%), тогда как младшие блоки на 650 и 550 Вт соответствуют требованиям сертификата 80PLUS Bronze (КПД 85%).

В серию блоков питания AeroCool Templarius Imperator вошли модели мощностью от 550 до 1150 Вт

Три старшие модели оснащены модульными кабельными системами, в двух младших кабели закреплены жестко.

Для охлаждения в Templarius Imperator служат вентиляторы диаметром 13,9 см с регулируемой скоростью вращения. Широкая заборная решетка позволяет блокам питания выступать в качестве дополнительной системы охлаждения компьютера - вентиляторы эффективно вытягивают горячий воздух за пределы компьютера.

В блоках реализована активная коррекция коэффициента мощности и защита от всевозможных нештатных режимов работы. Время средней наработки на отказ производитель оценивает в 120 тысяч часов.

Блоки питания уже доступны на российском рынке. Розничная цена, в зависимости от модели, составляет 2000-5500 руб.

Источник: AeroCool

#vk

©  iXBT