Polaroid выпустит Android-камеру со сменной оптикой

Появление фотокамер, работающих на Android, уже становится тенденцией. Вслед за Samsung с Galaxy Camera и Nikon с S800c свой Android-продукт готовится представить компания Polaroid. И произойдет это, скорее всего, уже в рамках январской выставки CES 2013.

Информация о Polaroid IM1836 — компактной камере со сменной оптикой — появилась на страничке Polaroid в российской социальной сети (правда, потом изображение было удалено).

Камера внешне очень напоминает беззеркалку Nikon 1 J2 (см. обзор) и, судя по всему, имеет такой же сменный китовый объектив. В связи с этим у специалистов возникло предположение, что Nikon может тесно сотрудничать с Polaroid при производстве данного девайса.

Polaroid будет позиционировать камеру как "первый Android-фотоаппарат со сменной оптикой". Ее характеристики включают 18,1-мегапиксельную матрицу, объектив с 3-кратным оптическим зумом, 3,5-дюймовый сенсорный дисплей, модуль Wi-Fi, разъем HDMI и слот для карт памяти формата microSD (поддержка до 32 ГБ). Ранее сообщалось, что тут будет установлен Android 4.0 Ice Cream Sandwich, но, возможно, к релизу там будет уже более новая версия ОС.

Читайте также обзор двух первых Android-камер: Samsung Galaxy Camera и Nikon S800c.

©  HI-TECH@Mail.Ru