Итоги CES 2009 для Logitech: семь премий за инновации (часть 1: универсальный пульт ДУ и игровая клавиатура)

Швейцарская компания Logitech получила семь премий на международной выставке CES 2009 (Consumer Electronics Show - январская ежегодная международная выставка электроники, проходящая в Лас-Вегасе) за инновации в области дизайна и проектирования. В числе призеров - усовершенствованная игровая клавиатура Logitech G13, получившая приз в номинации "лучшее игровое электронное устройство", а также универсальный пульт Harmony 1100, удостоенный высшей премии в категории аксессуаров для домашних кинотеатров.

"Это очень большая честь для компании Logitech получить признание от столь представительного жюри", заявил Джеральд П. Квиндлен, президент и старший исполнительный директор Logitech. "Уже второй год подряд Logitech получает семь премий CES, в очередной раз подтверждая свою приверженность инновационному подходу в дизайне и проектировании. Мы крайне рады тому, что продукция Logitech удостоена высших наград наравне с другими достойными новинками со всего мира".

Высшая премия за инновации в категории аксессуаров для домашних развлечений: универсальный пульт дистанционного управления Logitech Harmony 1100.

Logitech Harmony 1100

Получивший высшую премию CES 2009 за инновации в области аксессуаров для домашних развлечений универсальный пульт дистанционного управления Logitech Harmony 1100 расширяет возможности управления домашними развлечениями, благодаря настраиваемому полноцветному сенсорному экрану с диагональю 9 см. Новейший пульт Logitech оснащён сенсорным интерфейсом, позволяющим вынести на него нужные команды, в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

Благодаря полностью переработанному программному обеспечению 9-сантиметровый сенсорный QVGA-экран становится превосходным средством управления. Используя новое программное обеспечение Harmony, вы сможете выбирать наиболее часто используемые команды, вынося их на экран. Если, к примеру, вы любите смотреть кино и часто используете кнопки паузы и воспроизведения, то вы можете сделать так, чтобы эти команды всегда отображались на экране Harmony 1100 при воспроизведении фильма.

Высшая премия за инновации в категории электронных игровых устройств: усовершенствованная игровая клавиатура Logitech G13

Logitech G13 advanced gameboard


Получившая высшую премию CES 2009 за инновации в категории электронных игровых устройств, усовершенствованная игровая клавиатура Logitech G13 - это гибридная игровая клавиатура, призванная дополнить обычную клавиатуру и мышь Logitech; она позволит испытать новое ощущение от удобства игры и изменить игровое управление как на Mac, так и на ПК. Эргономичная форма и функциональность, выходящие за обычные границы, позволяют усовершенствованной игровой клавиатуре Logitech G13 стать наилучшим выбором игрового оборудования - она обогащает опыт игры и удачно пополняет семейство игровых аксессуаров.

Знаменитый контурный дизайн, обеспечивающий высокий комфорт, соответствует форме ладони и пальцев; мягкие, вогнутые клавиши легко распознаваемы на ощупь. Три игровых режима, 25 программируемых клавиш и программируемый аналоговый джойстик дают G13 до 87 способов управления игрой (необходима установка программного обеспечения). Вы также сможете настроить профили клавиш для любимых вами игр. Вы даже можете создавать макрокоманды на ходу, не прерывая игровой процесс.

©  Tom's Hardware