Итоги CES 2009 для Logitech: семь премий за инновации (часть 3: колонки и клавиатура)

Швейцарская компания Logitech получила семь премий на международной выставке CES 2009 (Consumer Electronics Show - январская ежегодная международная выставка электроники, проходящая в Лас-Вегасе) за инновации в области дизайна и проектирования. В числе призеров оказались также колонки Logitech Z-5 и клавиатура Logitech Illuminated.

Почетная премия в категории компьютерных периферийных устройств: колонки Logitech Z-5

Logitech Z-5 speakers

В отличие от обычных ПК-колонок, фокусирующих звук в одном направлении, колонки Logitech Z-5 используют всенаправленную акустику, существенно расширяющую зону оптимального прослушивания - это исключительно удобно, если вы часто передвигаетесь со своим ноутбуком по дому или офису. Инновационная технология всенаправленной акустики колонок Logitech Z-5, ранее использовавшаяся только в дорогих домашних кинотеатрах, основана на использовании фронтальных и задних динамиков, равномерно распределяющих звук по всем направлениям. Слушая любимую песню или просматривая видеоролик с YouTube, вы сможете наслаждаться богатым, выраженным звучанием с минимальными искажениями в любом месте своей комнаты.

Почетная премия в категории компьютерных периферийных устройств: клавиатура Logitech Illuminated.

Logitech Illuminated Keyboard

Клавиатура Logitech Illuminated делает набор текста простым и удобным - даже в темноте. Для оптимизации существующей технологии подсветки компания Logitech использовала рефлекторы с микролинзами, многослойную окраску и лазерную гравировку; все это позволило создать более яркую, четкую и простую в восприятии систему подсветки. Во время набора электронного письма или общения с друзьями регулируемая подсветка всегда обеспечит именно то количество света, которое необходимо пользователю. Благодаря своему прозрачному корпусу сверхтонкая клавиатура Illuminated (9,3 мм от основания до верха) внесет нотку элегантности в оформление рабочего стола. Клавиатура сбалансирована по форме и функциональности: на ней представлена полноразмерная раскладка (включая дополнительную цифровую клавиатуру), мягкая подкладка для запястий и полный ряд функциональных клавиш, а также мультимедиа-клавиши и клавиши регулировки громкости для быстрого управления развлекательными программами.

©  Tom's Hardware