CES 2008: Cisco представила новые модели ТВ-приставок

На международной выставке CES 2008 компания Cisco продемонстрировала три новые модели телевизионных приставок из серии 8500HDC DVR. Новые устройства имеют более широкий набор функций и поддерживают целый ряд технических новшеств.

Приставки позволяют осуществлять доставку интернет- и пользовательского видеоконтента на все телеприставки и ПК, подключенные к домашней сети, экраны телевизоров высокого разрешения и сотовые телефоны. Фотографии и домашние видеоклипы, хранящиеся на ПК, можно просматривать на экране телевизора, а музыку можно прослушивать на домашних стереосистемах и мобильных устройствах. При помощи приставок возможна передача мгновенных сообщений на разные устройства, домашний мониторинг и распознавание вызывающих абонентов с помощью ТВ или ПК.

Новые модели приставок 8500HDC имеют процессорную мощность 800 mips (млн. команд в секунду), двойные процессоры с тактовой частотой 400 МГц для декодирования видео по стандарту MPEG-4, системы настройки на частоте 1 ГГц и опционные функции OpenCable.

Операторы и поставщики услуг могут заказать коммерческие модели телеприставок 8500HDC уже сегодня.

©  CNews