CDC внедрила систему мобильной торговли на базе Android

Компания CDC внедрила мобильную версию системы автоматизации мобильной торговли «Оптимум», работающую на смартфонах под управлением операционной системы Android, в компании UPECO. Решение позволяет мерчендайзерам собирать маркетинговую информацию в торговых точках с помощью коммуникаторов, а полученные данные удаленно и оперативно (в режиме online) передавать в офис, предоставляя руководству компании мощный инструмент для управления дистрибуцией. В настоящее время треть мерчендайзеров компании используют мобильную часть «Оптимум» на платформе Android. Оставшаяся часть мерчендайзеров продолжает работу на Windows Mobile . Система «Оптимум» поддерживает корректную совместную работу коммуникаторов на обеих мобильных платформах.

Компания UPECO реализует продукцию собственных торговых марок – «Раптор» и Gardex (средства от насекомых), Salton (обувная косметика), Forester (товары для пикника), Deliss и Breesal (ароматизаторы воздуха) через сеть дистрибьюторов во всех регионах России, Украины, Казахстана и других стран СНГ. Система «Оптимум» была внедрена в компании в 2006 г. для сбора маркетинговой информации на территории России, и до сих пор мерчендайзеры работали с коммуникаторами на базе ОС Windows Mobile. В связи с отсутствием на рынке устройств с большими экранами, работающими под управлением этой операционной системы, в UPECO приняли решение о переходе на новую разработку CDC.

В июне 2011 года ИТ-отдел компании UPECO, при участии службы технической поддержки CDC, провел модернизацию парка мобильных устройств и переобучение сотрудников. Для работы мерчендайзеров выбраны смартфоны LG Optimus One (P500). В ближайших планах компании перевод всех мерчендайзеров на мобильную часть ОПТИМУМ Android.

©  CNews