Canyon CNR-MSOW01: недорогая мышка с элементами премиум-класса

Компания Canyon представляет новый манипулятор - оптическую мышь Canyon CNR-MSOW01. Новинка относится к имиджевой линейке, обладает рядом технологических инноваций и привлекательным дизайном. Мышь создана для тех потребителей, которые ставят на первый план функциональность, и предпочитают приобретать решения сегмента «премиум».

Canyon CNR-MSOW01

Новая мышь обладает симметричным корпусом, благодаря чему может с удобством использоваться как правой, так и левой рукой. На выбор пользователя предлагается четыре цвета корпуса - голубой, оранжевый, зеленый и розовый.

Оптическое разрешение сенсора Canyon CNR-MSOW1 достигает 1600 dpi. Как и в прочих продуктах Canyon, в новинке существует возможность переключения режима работы сенсора, и по желанию пользователя разрешающая способность может быть снижена до 800 dpi. Мышь является беспроводной, взаимодействие с компьютером осуществляется с помощью миниатюрного USB-ресивера. Для связи с ресивером используется надежный цифровой протокол передачи данных и защищенная от электромагнитных помех частота 2,4 ГГц. Мышь может работать на расстоянии около 15 шагов от ресивера, чего вполне хватит для обычной эксплуатации в домашних условиях.

Количество клавиш вполне традиционно, пользователю доступны три кнопки и одно колесо прокрутки. Поверхность контактных площадок, расположенных в нижней части мыши, выполнена из особого пластика, обладающего минимальным сопротивлением скольжению. Важным дополнением является наличие специализированного коврика, поставляемого в комплекте: структура его поверхности оптимальным образом соответствует параметрам мыши Canyon CNR-MSOW01.

Мышь Canyon CNR-MSOW01 уже поступила в продажу, ее рекомендованная розничная стоимость составляет 699 рублей. На продукцию Canyon предоставляется двухлетняя фирменная гарантия.

Ранее редакция THG отметила, что сегодня на рынке можно купить специализированную геймерскую периферию, причём некоторые компании производят только её. Нам обещают небывалую эффективность в играх, стоит только купить игровой аксессуар, но так ли оно на самом деле? Мы решили отобрать несколько геймерских клавиатур, мышей, гарнитур и геймпадов, после чего провели тесты на нескольких играх. Результаты вы узнаете в нашей статье - «Тест периферии и аксессуаров для геймеров: есть ли смысл платить больше?».

©  Tom's Hardware