Apple iPad: 13 миллионов штук - уже в 2011 году?

Как сообщает BusinessWeek, компания Apple к концу 2010 года вполне может продать до 5,5 миллионов инновационных интернет-планшетов Apple iPad. К концу следующего года, по мнению аналитиков, гаджет может превысить ранее спрогнозированный уровень и достичь отметки в 13 миллионов проданных устройств.

Apple iPad

Также, как сообщают эксперты, Apple может представить новую версию своего культового смартфона iPhone уже 7 июня на собственном всемирном форуме разработчиков. Прогнозируемый объем продаж телефонов за квартал, оканчивающийся в этом месяца, сократился на 10% до отметки в 9 миллионов.

Напомним, что на данный момент, через несколько дней после старта продаж Apple iPad за пределами США, производитель сообщил, что за два месяца было продано 2 миллиона планшетов.

Ранее редакция THG не раз сообщала о новостях, касающихся Apple iPad - первые образцы устройства появились в России буквально через день после начала продаж его в США в начале апреля. Чтобы подготовить действительно подробный обзор, а не предоставить «первые впечатления» читателям THG.ru, наша редакция договорилась с двумя интернет-магазинами и взяла устройство «внахлёст», таким образом, полноценное тестирование планшета продолжалось несколько недель. В итоге, мы предоставили самый, пожалуй, подробный анализ данного гаджета - «Apple iPad : самый подробный тест и критический обзор недостатков».

©  Tom's Hardware