Canon PowerShot N: новый взгляд на дизайн "цифромыльницы"

Компания Canon выпустила оригинальную по конструктивному исполнению компактную цифровую камеру категории "навёл и снял", получившую название PowerShot N.

canon_powershot_n

Главными особенностями новинки, бесспорно, являются её откидывающийся 2,8" сенсорный ЖК-дисплей с разрешением 46100 точек для возможности съёмки с нестандартного ракурса, а также необычные органы управления масштабированием и спуском затвора.

Аппарат построен на процессоре обработки изображений DIGIC 5 и оснащён 1/2,3" CMOS-сенсором с разрешением 12,1 Мпикс. Показатель чувствительности изменяется в пределах от 80 до 6400 единиц ISO. Объектив с 8-кратным оптическим зумом работает в диапазоне эквивалентных фокусных расстояний от 28 до 224 мм. Ещё стоит отметить наличие интерфейса USB и слота для карт памяти формата micro-SD, реализованную поддержку Wi-Fi, способность записывать Full HD-видео при частоте 24 кадра в секунду, а также малые размеры устройства, составляющие 78,6x60,2x29,3 мм.

В продажу на территории США модель поступит в начале апреля 2013 года по рекомендованной розничной цене $300 в двух вариантах цветового исполнения корпуса.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор беззеркальной системы Olympus OM-D E-M5. Начиная с этой камеры, можно уже смело говорить о том, что "беззеркалки" вторглись на территорию "зеркальных" камер и уже серьёзно теснят их по всем фронтам: от компактности и навороченности до качества получаемых снимков. Olympus OM-D E-M5 получилась настолько хорошей, что конкурентам придётся долго её догонять. Особенно, если учитывать, что для этой камеры есть уже много отличных и относительно недорогих объективов и различных аксессуаров. Подробнее об этом читайте в статье "Olympus OM-D E-M5: обзор и тест".

©  Tom's Hardware