«Фидесис» запустила бесплатный облачный сервис для прочностных расчетов

Компания «Фидесис», разработчик многоплатформенного прочностного промышленного CAE-пакета, объявила о запуске облачного сервиса для прочностных расчетов. С 29 июня он стал доступен по адресу online.cae-fidesys.ru.

«Мы с самого начала хотели помочь широкому кругу специалистов быстро и экономично решать типовые задачи, связанные с прочностными расчетами. SaaS модель позволяет предложить клиентам простой и мгновенный доступ к базовому функционалу пакета. Для облегчения работы на сайте выложены пользовательские инструкции и примеры использования системы. Мы ждем предложений пользователей по улучшению сервиса, а также обращений к специалистам компании «Фидесис» для решения сложных расчетных задач», - сказал член совета директоров компании Арсений Тарасов.

«Сервис работает на основе ПО Citrix. Для пользователя это означает, что он при первом входе устанавливает небольшой плагин для браузера и потом использует Fidesys практически так же, как если бы он был установлен на его компьютере. При этом со своего компьютера возможно импортировать CAD-модели в форматах IGES, STEP и BREP для последующего проведения прочностного анализа, а также выгружать результаты анализа в VTK-файл», - отметил технический руководитель службы Fidesys-online Иван Никифоров.

©  CNews