Buffalo создает внешний USB-дисплей

Если на мониторе не помещаются все приложения или необходимо постоянно иметь перед глазами важную информацию, можно воспользоваться дополнительным дисплеем, например, 7-дюймовым Buffalo FTD-W71. Устройство подсоединяется к персональному компьютеру через USB-разъем. Единственное «но» заключается в том, что воспользоваться им может далеко не каждый, а только пользователи операционной системы Windows версии Vista, XP или 2000.

 

 

Разрешение непривычно маленького монитора составляет 800x480 пикселей, яркость - 300 кандел на квадратный метр, а соотношение контрастности - 500:1. Экран можно расположить на свое усмотрение в горизонтальном или вертикальном положении. Обзорность по горизонтали находится в пределах 120 градусов, в то время как по вертикали видимая плоскость расширена до 140 градусов.

 

 

К одному компьютеру можно подключить до 6 дисплеев, но в таком случае требования к системе возрастут: необходимо наличие 1,6-гигагерцового процессора Core Duo и 1 гигабайт свободной оперативной памяти при установленной ОС Windows XP или 2000, а для Windows Vista этот показатель составляет 1,5 гигабайта.

 

Продажи FTD-W71 стартуют в конце января пока что только на территории Японии, поступят ли новинки в другие регионы, не сообщается.

 

Источник: "Cifrovik".

 

©  Компьютеры KM.RU