Brother закрыла границу для контрафакта

Компания Brother совместно с Управлением торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС России остановила ввоз в Россию контрафактной продукции, обозначенной товарными знаками Brother.

В октябре 2009 года Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) удовлетворила запрос компании на внесение торговой марки Brother Industries, Ltd. в единый государственный реестр товарных знаков России. Данное решение позволило ФТС России, имеющей доступ к базам данных Роспатента, по запросу этой компании приостановить ввоз в страну контрафактной продукции, в названии которой используется имя торговой марки Brother.

"Компания Brother уделяет большое внимание защите своей торговой марки на территории России, а также укреплению репутации надежного партнера в бизнес-среде", - заметил директор по маркетингу и развитию Brother Наиль Гималиев. - Этот шаг позволит нам максимально эффективно взаимодействовать с ФТС России и защищать от мошенников наших клиентов на государственном уровне".

В рамках борьбы с контрафактной продукцией в Brother также была разработана и внедрена специальная программа предоставления помощи клиентам, столкнувшимся с подделками на территории России и стран СНГ. На постоянной основе функционирует "горячая линия" по работе с клиентами, а также специальная бесплатная экспертиза продукции от специалистов компании. Любой клиент, пользующийся техникой Brother на территории России, имеет возможность обратиться за экспертной оценкой в головной офис компании.

Таким образом, программа по борьбе с контрафактной продукцией стала одним из приоритетных направлений стратегии развития компании Brother на территории России.

©  @Astera