Чистая прибыль Brother превзошла 200 млн $

Компания Brother отчиталась по результатам своей деятельности в завершившемся 31 марта финансовом году. По данным компании, выручка от продаж составила 4,8 млрд долларов, операционная прибыль при этом возросла на 33,8% и составила 289 млн долл. Чистая прибыль компании в 2009/2010 финансовом году превзошла 200 млн долл. и по сравнению с прошлым годом выросла на 28,6%.

Хотя в целом год не был благоприятным для ИТ-рынка, но компания Brother смогла сохранить достаточно высокие позиции на рынке во всех регионах. Согласно годовому отчету, компании удалось расширить свою рыночную долю в Азии и Африке, а также увеличить ее в некоторых сегментах в США и в странах ЕС. Так, в Америке, несмотря на незначительное снижение объема продаж в некоторых сегментах, выручка компании составила более 1,4 млн долларов, а прибыль от продаж в Европе составила одну треть от общемировых продаж бренда.

Что касается планов на будущий год, то Brother намерена расширить свое присутствие на российском рынке и увеличить прибыльность компании. По оценкам аналитиков Brother, доля рынка компании в России составляет на сегодняшний день от 7 до 10% в зависимости от сегмента.

©  @Astera