BroadSoft лицензировала мобильный видеодвижок Spirit

Российская компания Spirit объявила о подписании договора с BroadSoft, поставщиком решений для операторов связи, о лицензировании движков TeamSpirit Voice&Video Engine Mobile для обеспечения голосовых и видеозвонков HD-качества в линейке пользовательских продуктов BroadTouch.

BroadTouch – видеософтфон для частных и корпоративных пользователей для ПК, ноутбуков, смартфонов и планшетов. Функционал BroadTouch обеспечивает голосовую и видеосвязь, обмен сообщениями, отображение статуса присутствия и ряд инструментов для совместной работы.

Американская компания Broadsoft обслуживает свыше 500 телекоммуникационных операторов и сервис провайдеров более чем в 65 странах мира, включая 20 из 25 крупнейших мировых сервис-провайдеров, и занимает примерно 40% мирового рынка программных коммутаторов (soft switch). В России, в частности, на продукте BroadTouch построен сервис «Мегафона» «Мультифон».

Благодаря применению программных движков TeamSpirit Voice&Video Engine BroadSoft сможет предоставить пользователям BroadTouch HD-качество голосовых и видеозвонков, рассказали CNews в компании Spirit. Движок обеспечит надежную работу в любых IP-сетях (WiFi/3G/LTE) на популярных моделях смартфонов и планшетов, включая кроссплатформенную поддержку ОС Android, iOS, Mac и Windows.

Движок Spirit, заменяет движок Google внутри продуктов BroadSoft (точнее движок GIPS, купленный компанией Google в 2010 г.), которым Broadsoft пользовалась ранее.

©  CNews