Специальная группа по интересам Bluetooth официально анонсировала новую версию спецификации Bluetooth 2.1

Bluetooth Special Interest Group (SIG) сделала заявление о внедрении новой спецификации для беспроводного интерфейса Bluetooth Core Specification Version 2.1+EDR с повышенной скоростью передачи данных. Новый Bluetooth отличают простота в использовании, быстрота подключения, улучшенная связь, повышенная безопасность и низкие энергозатраты, а также упрощает подключение к нему различных устройств.



Ранее удобство в использовании зависело от многих факторов, например, наличия защитных функций и меню подключения в самом устройстве. Теперь для подключения какого-либо устройства к Bluetooth нужно лишь обеспечить надежное соединение и идентифицировать устройство.



Новый стандарт также обеспечивает защиту “Man in the Middle”, которая исключает возможность того, что третье лицо получит доступ к информации. Благодаря технологии NFC (Near Field Communication), обмен данными между двумя устройствами можно осуществлять на очень близком расстоянии.



Bluetooth Version 2.1 + EDR также позволяет продлить время автономной работы устройства. По сравнению с предыдущей версией, он затрачивает меньше энергии при работе за счет функции “Sniff Subrating.” Эта технология увеличивает продолжительность работы батареи в пять раз в таких устройствах как компьютерные мыши, клавиатуры, часы и т.д.



Bluetooth SIG ожидает, что новый стандарт в скором времени будет внедрен такими производителями как Broadcom, CSR, Infineon и Texas Instruments, а первые устройства на основе Bluetooth v2.1+ EDR появятся уже к концу года.

©  NBPrice.RU