Blu-ray плеер Samsung BD-P4600: красивый и тонкий, отмеченный наградой на CES 2009

Компания Samsung представила новую модель Blu-ray плеера BD-P4600. Плеер этот, отмеченный наградой CES 2009 как "Лучшая инновация" (Best of Innovations), является первым в мире Blu-Ray плеером с настенным креплением и предлагает множество мультимедиа-функций. BD-P4600 гарантирует высокий класс видеовоспроизведения и декодирования звука, плюс сетевую функциональность, обеспечивающую полный эффект присутствия, как в большом кинотеатре.

Samsung BD-P4600

"Представив BD-P4600, Samsung провозгласила новое направление отрасли Blu-ray, - заявил Рейд Салливан, вице-президент подразделения маркетинга аудио/видеоустройств и цифровой фото- и видеотехники Samsung Electronics America. - Благодаря настенному креплению BD-P4600 легко впишется в интерьер любого помещения, а технические характеристики, несомненно, порадуют самых взыскательных любителей домашнего просмотра кинофильмов".

Samsung BD-P4600

Blu-ray плееры Samsung воплощают сложившуюся в последнее время тенденцию к созданию стильной электроники благодаря новой версии дизайна Samsung Cristal Design и сенсорным органам управления. Толщина монтирующегося на стену черного с рубиновыми отсветами BD-P4600 - всего полтора сантиметра. Если же владелец не собирается монтировать плеер на стену, встроенная стойка позволяет разместить BD-P4600 на столе под углом 25 градусов. В новой модели Samsung сокращено время загрузки диска, а его извлечение занимает всего секунду. Сенсорные органы управления плеера делают манипуляции настолько легкими и простыми, что они ничуть не отвлекают от просмотра и прослушивания.

Samsung BD-P4600

BD-P4600 может обновлять прошивку для доступа к новейшим функциям формата Blu-ray как беспроводным способом через 802.11b/g/n Wi-Fi адаптер, так и с помощью обычного Ethernet подключения. 1 Гбайт встроенной флеш-памяти позволяет осуществлять закачку обновлений и контента с сервисов BD Live и Bonus View Blu-ray прямо на устройство, оставляя порты USB 2.0 устройства свободными для беспроводного подключения к сети и внешним накопителям.

Плеер BD-P4600 воспроизводит HD контент в Full-HD разрешении 1080р, а также конвертирует обычные DVD-фильмы в высокое разрешение с помощью соединения HDMI 1.3. Кроме того, плеер обеспечивает декодирование новейших многоканальных цифровых саундтреков высокого разрешения, включая Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD и dts-HD HR / MA.

©  Tom's Hardware