Bell Integrator расширил линейку решений продуктами OverCache компании Oversi

Компания Bell Integrator объявила о заключении партнерского соглашения с компанией Oversi, являющейся международным экспертом в области оптимизации доставки контента, в том числе потокового видео и трафика P2P (Peer-to-Peer). Результатом партнерства стало расширение линейки решений, которые предлагает своим клиентам компания Bell Integrator, за счет продуктов семейства «масштабируемых распределенных сервисных систем» (Scalable Grid Service Systems, SGSS) OverCache от Оversi.

В рамках партнерства компания Bell Integrator получила возможность активно развивать и использовать на российском телекоммуникационном рынке решения по эффективному управлению трафиком с помощью механизмов интеллектуального кэширования. В частности – компания Bell Integrator представляет своим клиентам линейку продуктов OverCache.

«В основе решения лежит уникальная технология, позволяющая задавать индивидуальные правила для кэширования медиа-информации (интернет-видео, медиа-файлы, P2P и т.п.). Основой для таких правил могут стать самые различные параметры, настраиваемые непосредственно оператором - например, частота обращений к тому или иному файлу, его размер и т.д. Это позволит оператору с максимальной эффективностью удовлетворять запросы пользователей без дополнительной нагрузки на собственную инфраструктуру или увеличения стоимости сервиса» - комментирует коммерческий директор компании Bell Integrator Алексей Лебедев.

По мнению Bell Integrator, наиболее важными конкурентными особенностями решения являются: неограниченная масштабируемость и независимость от роста сети, что гарантирует успешность эксплуатации решения в условиях увеличения количества пользователей, полосы пропускания, емкости хранения и т.д., без какой бы то ни было потери в качестве оказания сервиса; высокий уровень производительности, простота и скорость интеграции решения в инфраструктуру оператора с минимальным влиянием на его основные бизнес-процессы; рентабельность с точки зрения оптимизации бюджета на внедрение решения, его эксплуатацию; гибкость и интеллектуальность архитектуры решения, позволяющие учитывать изменяющиеся и возрастающие потребности бизнеса в автоматическом режиме.

©  CNews