Beeline развернет сеть 4G (четвертого поколения) в Астане и других городах Казахстана

Компания ТОО «Кар-Тел» (бренд Beeline в Казахстане) сообщает о получении от Агентства по информатизации и связи Республики Казахстан разрешения на создание демонстрационных зон связи стандарта 4G («связь четвертого поколения») по технологии LTE (Long Term Evolution).

Компания намерена использовать это разрешение для создания в Астане и Алматы демонстрационных зон услуг на базе 4G внутри зданий.

Как отметил генеральный директор группы компаний «ВымпелКом» Александр Торбахов: «Получение разрешения на работу в стандарте LTE в Казахстане - значимое событие для группы компаний «ВымпелКом». Запуск демонстрационных зон связи четверного поколения станет отправной точкой в предоставлении услуг на базе 4G на территории всех стран присутствия бренда Beeline. Мы ждем скорейшего решения этого вопроса и в России с тем, чтобы все преимущества связи четвертого поколения, в том числе, более высокая скорость беспроводной передачи данных, стали доступны российским пользователям».

По словам генерального директора ТОО «КаР-Тел» Дмитрия Кромского, «создание демонстрационных зон LTE позволит получить новый для «ВымпелКома» опыт, опираясь на который другие страны, где группа компаний предоставляет свои услуги, смогли бы оперативно развернуть свои сети после получения соответствующих разрешений».

©  PaperPage.ru