Тренажеры для системы профессионального образования Москвы

ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» (BCC Group) на практической конференции «Информационные технологии и решения - основа модернизации образовательного процесса. Московский опыт» Департамента образования г. Москвы представило тренажеры для системы профессионального образования Москвы.

ksob

Сергей Никифоров, директор по развитию ЗАО «Корпоративные Системы Обучения», подчеркнул: «несколько лет назад, когда началась информатизация школ, про бывшие ПТУ просто забыли. И сегодня - время наверстывать упущенное. В профессиональном образовании при изучении оборудования и технологий нужно использовать различные натурные и полунатурные тренажеры, которые дороги и которых часто просто не хватает. Возникает разрыв между плакатом, на котором преподаватель иллюстрирует процесс, и реальным оборудованием, которое видят учащиеся в лабораториях. Положительные результаты от внедрения в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга интерактивных тренажерных комплексов, разработанных нашими специалистами, показывают, что этот разрыв преодолим. Мы сформулировали предложения по внедрению в Москве таких тренажеров в системе среднего профессионального обучения (СПО) для обеспечения высокого уровня подготовки специалистов по массовым рабочим профессиям».

Кроме того, в рамках конференции руководитель отдела маркетинга компании «Корпоративные Системы Обучения» Андрей Сылка провел мастер-класс «Система управления обучением TrainingWare. Электронные учебные курсы для систем дистанционного обучения», в ходе которого были показаны различные подходы к разработке электронных учебных курсов, тренажеров и ролевых игр, примеры их реализации и использования совместно с системой управления обучением в компьютерных классах «TrainigWare Class».

©  Tom's Hardware