BBK Terra: LED-телевизоры с записью DVB-T на USB-устройства

Компания BBK представила новую серию LED-телевизоров со встроенным цифровым DVB-T-тюнером. Серия, получившая название BBK Terra, представлена моделями с диагональю экрана 22, 24, 26 и 32 дюйма.

BBK LEM3265FDTG

BBK LEM3265FDTG серии Terra с дисплеем 32"

Новые ЖК-телевизоры демонстрируют высокую четкость и яркость картинки: они относятся к категории Full HD (до 1080р) и оснащены светодиодной подсветкой дисплея. Благодаря LED-подсветке толщина корпуса моделей не превышает 40 мм. Передняя панель телевизоров серии Terra выполнена из закаленного монолитного стекла, специальная технология VisoRetto создает дополнительную защиту экрана от внешних повреждений и пыли.

Новинки обладают насыщенным функциональным оснащением. Благодаря встроенному цифровому DVB-T-тюнеру можно принимать сигнал цифрового эфирного телевидения форматов MPEG-2/4, а также вести запись телепередач на внешние USB-устройства (функция PVR). Телевизоры поддерживают режим отложенного просмотра (TimeShift), который позволяет продолжить воспроизведение эфира цифрового ТВ с того момента, как оно было прервано. Возможна также запись программ в цифровом качестве по таймеру.

Встроенный USB-порт LED-телевизоров Terra обладает функционалом медиаплеера: подключив к нему внешние устройства, можно воспроизводить аудио-, фотофайлы и видео, в том числе HD-качества. Среди поддерживаемых форматов - MKV (Matroska).

Новинки оснащены двумя HDMI-интерфейсами для одновременного подсоединения нескольких устройств-сигналов высокого разрешения. Модели способны работать в режиме монитора ПК.

LED-телевизоры cо встроенным DVB-T-тюнером серии BBK Terra (BBK LEM2465FDTG и BBK LEM2665FDTG) уже поступили в продажу, а BBK LEM2265FDTG и BBK LEM3265FDTG ожидаются к поступлению этой осенью.

Ранее редакция THG.ru отметила, что в настоящее время на рынке массового потребления не последняя роль отводится трёхмерным играм и фильмам, хотя у врачей всё ещё остаются вопросы о последствиях длительного воздействия стереоскопии на здоровье человека. Ведь, по сути, 3D-технология - это оптическая иллюзия. Мы играем с собственным разумом, заставляя наш мозг видеть три измерения в двухмерной плоскости; мы "видим" глубину на плоской поверхности. Любой, кто смог увидеть динозавра на одной из тех пёстрых картинок в торговом центре (называемых стереограммами), знает, что, если смотреть на картинку достаточно долго, даже начинает болеть голова. Так насколько же это вредно? Что об этом говорят авторитетные источники, и что думают на этот счёт производители техники с поддержкой 3D? Редакция THG.ru решила разобраться в этом вопросе и даёт ответы на насущные вопросы в статье «3D: влияние на зрение и мозг».

©  Tom's Hardware