FastReport стал основным генератором отчётов в RAD Studio XE2

Генератор отчетов FastReport, ключевой продукт российской компании Fast Reports, теперь поставляется в составе новой версии (XE2) средства разработки приложений Embarcadero RAD Studio (Delphi, C++ Builder с 32-битным и 64-битным компиляторами, Delphi Prism для .NET). По мнению Михаила Филиппенко, руководителя компании Fast Reports, это показывает высокую оценку уровня российских продуктов лидерами мирового программирования.

«Настоящее признание и победа пришли после долгих лет работы над развитием передовых продуктов для программистов, — рассказал Филиппенко. — Теперь генератор отчётов наших разработчиков поставляется с каждой копией сред разработки компании Embarcadero». Михаил Филиппенко также подчеркнул, что FastReport это «первый генератор отчётов, полноценно использующий мощный скриптовый язык и диалоги с пользователем для построения интерактивных и гибких отчётов, а также богатство выходных форматов».

По информации Fast Reports, на сегодняшний день FastReport используется более чем 20 тыс. разработчиков, компаний и организаций по всему миру, среди них — Hitachi, Nokia, Samsung Electronics, «Сбербанк», «Русгидро», «Лукойл», «Газпром», все три федеральных оператора сотовой связи.

©  CNews