Gigabyte Ultra Durable 4 Classic: мощная защита системы от сбоев - в новых системных платах

Компания Gigabyte анонсировала новейшую технологию Ultra Durable 4 Classic - новую версию решения, реализованного в системных платах Gigabyte. Дебют технологии Ultra Durable 4 Classic состоялся на примере плат Gigabyte на базе чипсета Intel H61 Express.

Gigabyte Ultra Durable 4 Classic

В комплекс мер защиты, обеспечиваемых технологией Gigabyte Ultra Durable 4 Classic, входит защита от влажности, электростатическая защита, защита от перепадов напряжения питания, защита от высокой температуры, и ряд других особенностей.

В настоящее время технология Gigabyte Ultra Durable 4 доступна на системных платах Gigabyte на чипсете Intel H61 Express. Чипсет Intel H61 Express поддерживает процессоры второго поколения Intel Core и обеспечивает высокую производительность и усовершенствованные интегрированные графические возможности. Системные платы на основе данного чипсета также предлагают широкий набор фирменных функций Gigabyte.

Также все системные платы Gigabyte Ultra Durable 4 Classic оснащены эксклюзивной технологией TouchBIOS technology, которая предлагает пользователям новый путь взаимодействия с BIOS ПК. Кроме того, системные платы Gigabyte Ultra Durable 4 Classic поддерживают процессоры Intel нового поколения (22-нм техпроцесс, процессорный разъем LGA1155) и оснащены скоростной шиной PCI Express Gen. 3, которая обеспечивает максимальную на данный момент пропускную способность данных для дискретных графических карт.

Технология Gigabyte Ultra Durable 4 Classic дебютирует на следующих системных платах на базе чипсета Intel H61: Gigabyte GA-H61-S3, Gigabyte GA-H61M-DS2, Gigabyte GA-P61-S3-B3 (1.1) и Gigabyte GA-H61M-S2P-B3 (1.1). Подробная информация о технологиии Gigabyte Ultra Durable 4 Classic доступна на специальном мини-сайте.

Ранее редакция THG.ru отметила, что, по мере того, как Intel продолжает повышать качество своей основной платформы, сборщикам систем, ориентирующимся в первую очередь на цену, становятся доступны новые характеристики и возможности «железа». Редакция THG.ru подвела итоговую черту и сравнила пять материнских плат на базе чипсета Intel Z68 стоимостью от $100 до $160. Интересно, что выбор каждой из плат оправдан в том или ином случае - если внимательно смотреть на цену и определяться с теми опциями, что необходимы пользователю от системы. С другой стороны среди пяти продуктов - ASRock Z68 Pro3, Biostar TZ68A+, Gigabyte Z68XP-UD3, Intel DZ68DB и MSI Z68A-GD55, - всё же есть «абсолютный чемпион», о котором можно узнать в статье «Сравнительный обзор пяти материнских плат на Z68».

©  Tom's Hardware